Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




Wella SP LipidCode Color Save Bi-Phase Conditioner 185 ml

Wella SP LipidCode Color Save Bi-Phase Conditioner 185 ml

EUR 26,37 -20% UVP des Herstellers: EUR 32,96

EUR 142,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP LipidCode Color Save Bi-Phase Conditioner 185 ml

Wella SP LipidCode Color Save Bi-Phase Conditioner 185 ml

EUR 26,37 -20% UVP des Herstellers: EUR 32,96

EUR 142,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- zwei Phasen gut schütteln - klare Phase: schützt die natürliche Proteinstruktur des Haares, indem sie die freien Radikalen einschließt - die milchige Phase ist angereichert mit farbpflegenden Inhaltsstoffe n - Schutz vor verblassen der Farbe und Farbfrische - UV Schutz - das geeignete Finish und passt ideal zur Color Lock Serie

Zum Artikel

Wella SP LipidCode Color Save Conditioner 200 ml

Wella SP LipidCode Color Save Conditioner 200 ml

EUR 23,70 -20% UVP des Herstellers: EUR 29,63

EUR 118,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP LipidCode Color Save Conditioner 200 ml

Wella SP LipidCode Color Save Conditioner 200 ml

EUR 23,70 -20% UVP des Herstellers: EUR 29,63

EUR 118,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- leichte Pflege für gefärbtes Haar - gegen rasches Verblasen der Haarfarbe - bessere Kämmbarkeit und mehr Glanz

Zum Artikel

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 1 L

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 1 L

EUR 43,13 -20% UVP des Herstellers: EUR 53,91

EUR 43,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 1 L

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 1 L

EUR 43,13 -20% UVP des Herstellers: EUR 53,91

EUR 43,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- feuchtigkeitsspendend und pflegend - stärkt die Haarfasern und verbessert die Kämmbarkeit - beschwert das Haar nicht Anwendung : Nach dem Haare waschen verwenden Verteilen Sie 1-2 Pumpstöße des Conditioners auf das handtuchtrockene Haar Kämmen Sie die Haare einmal durch Lassen Sie den Conditioner für 30 Sekunden einwirken Mit Wasser aufemulgieren und anschließend sorgfältig ausspülen

Zum Artikel

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 200 ml

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 200 ml

EUR 23,70 -20% UVP des Herstellers: EUR 29,63

EUR 118,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 200 ml

Wella SP LipidCode Hydrate Conditioner 200 ml

EUR 23,70 -20% UVP des Herstellers: EUR 29,63

EUR 118,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- feuchtigkeitsspendend und pflegend - stärkt die Haarfasern und verbessert die Kämmbarkeit - beschwert das Haar nicht Anwendung : Nach dem Haare waschen verwenden Verteilen Sie 1-2 Pumpstöße des Conditioners auf das handtuchtrockene Haar Kämmen Sie die Haare einmal durch Lassen Sie den Conditioner für 30 Sekunden einwirken Mit Wasser aufemulgieren und anschließend sorgfältig ausspülen

Zum Artikel

Wella SP LipidCode Hydrate Quenching Mist 125 ml

Wella SP LipidCode Hydrate Quenching Mist 125 ml

EUR 24,42 -20% UVP des Herstellers: EUR 30,52

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP LipidCode Hydrate Quenching Mist 125 ml

Wella SP LipidCode Hydrate Quenching Mist 125 ml

EUR 24,42 -20% UVP des Herstellers: EUR 30,52

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Für alle Haartexturen, ohne das Haar zu beschweren
- Sofortige seidige Geschmeidigkeit und leichtere Kämmbarkeit

Anwendung:
1. 6\endash 8 Pumpstöße in das handtuchtrockene Haar sprühen
2. Durchkämmen
3. Wie gewohnt stylen



Zum Artikel

Wella SP LipidCode Repair Conditioner 200 ml

Wella SP LipidCode Repair Conditioner 200 ml

EUR 23,70 -20% UVP des Herstellers: EUR 29,63

EUR 118,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP LipidCode Repair Conditioner 200 ml

Wella SP LipidCode Repair Conditioner 200 ml

EUR 23,70 -20% UVP des Herstellers: EUR 29,63

EUR 118,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schnelle Pflege für trockenes Haar für ein geschmeidiges Haargefühl macht die Haare kämmbar und glänzend Anwendung Eine angemessene Menge auf das gewaschene und handtuchtrockene Haar auftragen Gut durchkämmen und Conditioner in die Längen und Spitzen verteilen Den Conditioner für 30 Sekunden einwirken Mit Wasser nochmals aufschäumen, gründlich ausspülen und trocknen Danach die Haare wie gewohnt stylen

Zum Artikel

Revlon Equave Strengthening DET Conditioner 200 ml

Revlon Equave Strengthening DET Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Strengthening DET Conditioner 200 ml

Revlon Equave Strengthening DET Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- entwirrender Effekt - Anti-Haarbruch - schenkt dem Haar mehr Fülle & Volumen - Hitzschutze bis zu 220° - speziell für feines, brüchiges & sprödes Haar

Zum Artikel

Revlon Equave Sun DET Conditioner 100ml

Revlon Equave Sun DET Conditioner 100ml

EUR 4,26 -71% UVP des Herstellers: EUR 14,70

EUR 42,60 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Sun DET Conditioner 100ml

Revlon Equave Sun DET Conditioner 100ml

EUR 4,26 -71% UVP des Herstellers: EUR 14,70

EUR 42,60 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- enthält eine mit Keratin angereicherte Zwei-Phasen-Formel - mit Soforteffekt und Hitzeschutz bis zu 220° - entwirrt, repariert, pflegt und sorgt für bessere Kämmbarkeit - breites Spektrum an UVA- und UVB Sonnenfiltern - für alle Haartypen

Zum Artikel

L'Oreal Serie Expert Silver Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Silver Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 25,18 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Serie Expert Silver Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Silver Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 25,18 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Serie Expert Silver Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Conditioner 200ml

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Conditioner 200ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Conditioner 200ml

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Conditioner 200ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Serie Expert Absolut Repair Conditioner 200ml ist ein professioneller Conditioner von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

Indola Hydrate Spray Conditioner 300ml

Indola Hydrate Spray Conditioner 300ml

EUR 6,56 -59.8% UVP des Herstellers: EUR 16,29

EUR 21,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Hydrate Spray Conditioner 300ml

Indola Hydrate Spray Conditioner 300ml

EUR 6,56 -59.8% UVP des Herstellers: EUR 16,29

EUR 21,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Ideal für trockenes und stumpfes Haar - Angereichert mit Jojobaöl für intensive Feuchtigkeitspflege - Entwirrt das Haar sofort und gleicht den Feuchtigkeitsgehalt aus - Sorgt für geschmeidiges und gepflegtes Haar - Pixel- Technologie stellt die natürliche Haarstruktur wieder her - Verleiht intensiven, natürlichen Glanz - Für langanhaltende Pflege und gesundes, lebendiges Aussehen

Zum Artikel

Indola Color Conditioner 300ml

Indola Color Conditioner 300ml

EUR 6,56 -59.8% UVP des Herstellers: EUR 16,29

EUR 21,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Color Conditioner 300ml

Indola Color Conditioner 300ml

EUR 6,56 -59.8% UVP des Herstellers: EUR 16,29

EUR 21,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Speziell für gefärbtes Haar entwickelt - Angereichert mit Seidenproteinen für Geschmeidigkeit und leichte Kämmbarkeit - Schließt Farbpigmente im Haar ein, um Farbverblassen zu verhindern - Bietet bis zu 90 % Farberhalt, selbst nach 30 Haarwäschen - SMART Pixel- Technologie stärkt die natürliche Haarstruktur - Verleiht intensiven Farbglanz und ein gesundes, natürliches Finish - Sorgt für ein langanhaltendes, strahlendes und gepflegtes Farb Ergebnis - Geeignet für glänzendes und seidig-weiches Haar

Zum Artikel

Indola Repair Conditioner 300ml

Indola Repair Conditioner 300ml

EUR 6,56 -59.8% UVP des Herstellers: EUR 16,29

EUR 21,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Repair Conditioner 300ml

Indola Repair Conditioner 300ml

EUR 6,56 -59.8% UVP des Herstellers: EUR 16,29

EUR 21,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Speziell für geschädigtes Haar entwickelt - Angereichert mit Marulaöl für intensive, tiefenwirksame Regeneration - Reduziert Haarbruch um bis zu 95 % - Stärkt die Haarstruktur von innen - Pixel- Technologie stellt die natürliche Haarstruktur wieder her und verleiht intensiven Glanz - Entwirrt das Haar und erhöht seine Widerstandskraft - Sorgt für ein gesundes, lebendiges Aussehen und langanhaltenden Glanz

Zum Artikel

Indola Repair Conditioner 1000ml

Indola Repair Conditioner 1000ml

EUR 14,22 -55.2% UVP des Herstellers: EUR 31,76

EUR 9,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Repair Conditioner 1000ml

Indola Repair Conditioner 1000ml

EUR 14,22 -55.2% UVP des Herstellers: EUR 31,76

EUR 9,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Speziell für geschädigtes Haar entwickelt - Angereichert mit Marulaöl für intensive, tiefenwirksame Regeneration - Reduziert Haarbruch um bis zu 95 % - Stärkt die Haarstruktur von innen - Pixel- Technologie stellt die natürliche Haarstruktur wieder her und verleiht intensiven Glanz - Entwirrt das Haar und erhöht seine Widerstandskraft - Sorgt für ein gesundes, lebendiges Aussehen und langanhaltenden Glanz

Zum Artikel

Indola Blonde Expert Be Care Insta Cool Spray 150ml

Indola Blonde Expert Be Care Insta Cool Spray 150ml

EUR 7,28 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 18,08

EUR 48,55 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Blonde Expert Be Care Insta Cool Spray 150ml

Indola Blonde Expert Be Care Insta Cool Spray 150ml

EUR 7,28 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 18,08

EUR 48,55 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Speziell für blondes oder weißes Haar, das eine Neutralisierung von Gelbstichen benötigt - Entfernt unerwünschte warme Töne für einen kühlen, klaren Blondton - Verleiht dem Haar Kraft und intensiven Glanz - Erleichtert das Entwirren und Kämmen - Leave-in-Spray, kein Ausspülen erforderlich - Leistungsstarke Formel für ein langanhaltendes, frisches Farb Ergebnis - Geeignet für einen gepflegten, kühlen Look für blondes Haar

Zum Artikel

Fanola Wonder Curl Cleansing Conditioner 350 ml

Fanola Wonder Curl Cleansing Conditioner 350 ml

EUR 5,84 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 21,42

EUR 16,69 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Curl Cleansing Conditioner 350 ml

Fanola Wonder Curl Cleansing Conditioner 350 ml

EUR 5,84 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 21,42

EUR 16,69 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Curl Cleansing Conditioner 350 ml ist ein professioneller Conditioner von Fanola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Fanola Wonder Frequent Conditioner 350 ml

Fanola Wonder Frequent Conditioner 350 ml

EUR 4,47 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 16,36

EUR 12,78 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Frequent Conditioner 350 ml

Fanola Wonder Frequent Conditioner 350 ml

EUR 4,47 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 16,36

EUR 12,78 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Frequent Conditioner 350 ml ist ein professioneller Conditioner von Fanola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Fanola Wonder Frequent Conditioner 1000 ml

Fanola Wonder Frequent Conditioner 1000 ml

EUR 7,31 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 26,78

EUR 7,31 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Frequent Conditioner 1000 ml

Fanola Wonder Frequent Conditioner 1000 ml

EUR 7,31 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 26,78

EUR 7,31 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Frequent Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Fanola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Fanola Wonder Volume Conditioner 350 ml

Fanola Wonder Volume Conditioner 350 ml

EUR 4,88 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 17,85

EUR 13,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Volume Conditioner 350 ml

Fanola Wonder Volume Conditioner 350 ml

EUR 4,88 -72.7% UVP des Herstellers: EUR 17,85

EUR 13,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola Wonder Volume Conditioner 350 ml ist ein professioneller Conditioner von Fanola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Ultimate Smooth Conditioner 1000 ml

Wella Ultimate Smooth Conditioner 1000 ml

EUR 42,20 -40% UVP des Herstellers: EUR 70,33

EUR 42,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Ultimate Smooth Conditioner 1000 ml

Wella Ultimate Smooth Conditioner 1000 ml

EUR 42,20 -40% UVP des Herstellers: EUR 70,33

EUR 42,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Ultimate Smooth Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Elements Renewing Conditioner Nachfüllpack 1 L

Wella Elements Renewing Conditioner Nachfüllpack 1 L

EUR 31,90 -45% UVP des Herstellers: EUR 58,01

EUR 31,90 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Elements Renewing Conditioner Nachfüllpack 1 L

Wella Elements Renewing Conditioner Nachfüllpack 1 L

EUR 31,90 -45% UVP des Herstellers: EUR 58,01

EUR 31,90 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Elements Renewing Conditioner Nachfüllpack 1 L ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top