Anti-Frizz

Finden Sie passendes Haarwachs, Haargel und professionelle Modellierprodukte für individuelles Styling, zuverlässigen Halt und definierte Looks. Ob klassisches Styling, strukturierte Kurzhaarfrisur, Wet Look oder flexibles Umstyling, bei Beauty Hair Store finden Sie Stylingprodukte für unterschiedliche Haarlängen, Haartypen und Stylingwünsche. Unser Sortiment umfasst Haarwachs, Haargel, Gelwachs, Modellierpasten, Pomaden und Stylingcremes von professionellen Marken.
Je nach Produkt stehen verschiedene Haltegrade, Texturen und Finishs von matt bis glänzend zur Auswahl.

Haarwachs eignet sich ideal zum Modellieren, Strukturieren und Akzentuieren einzelner Haarpartien. Es ermöglicht flexible Stylings und verleiht dem Haar je nach Produkt ein natürliches, mattes oder glänzendes Finish. Haargel bietet häufig stärkeren Halt und eignet sich besonders für definierte Frisuren, strukturierte Looks und klassische Wet Looks. Auch für kurzes Haar und kreative Stylings finden Sie Produkte mit unterschiedlichen Haltegraden und Texturen.

Von flexiblem Halt zum Nachstylen bis hin zu extra starkem Halt für anspruchsvolle Frisuren, für jeden Stylingbedarf steht die passende Stylinglösung zur Verfügung. Verleihen Sie Ihrem Haar Struktur und Definition und gestalten Sie Ihren individuellen Look mit professionellem Haarwachs, Haargel und Modellierprodukten.




Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200 ml

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200 ml

EUR 8,26 -50% UVP des Herstellers: EUR 16,53

EUR 41,29 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200 ml

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 200 ml

EUR 8,26 -50% UVP des Herstellers: EUR 16,53

EUR 41,29 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- natürlicher Glanz - extra Starker Halt

Zum Artikel

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 500 ml

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 500 ml

EUR 15,99 -50% UVP des Herstellers: EUR 32,00

EUR 31,99 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 500 ml

Schwarzkopf Silhouette Super Hold Mousse 500 ml

EUR 15,99 -50% UVP des Herstellers: EUR 32,00

EUR 31,99 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- natürlicher Glanz - extra Starker Halt

Zum Artikel

Tigi Bed Head Control Freak Serum 250 ml

Tigi Bed Head Control Freak Serum 250 ml

EUR 12,76 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 14,78

EUR 51,03 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tigi Bed Head Control Freak Serum 250 ml

Tigi Bed Head Control Freak Serum 250 ml

EUR 12,76 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 14,78

EUR 51,03 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tigi Bed Head Control Freak Serum Glättungs-Serum kontrolliert krauses Haar. - Feuchtigkeitsresistent - Schützt gegen UV-Strahlung - Hitzeschutz - Enthält Mica, das den Glanz verstärkt Duft: Ananas

Zum Artikel

Wella EIMI Flowing Form Glättungsbalsam 100 ml

Wella EIMI Flowing Form Glättungsbalsam 100 ml

EUR 10,23 -53% UVP des Herstellers: EUR 21,78

EUR 102,34 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Flowing Form Glättungsbalsam 100 ml

Wella EIMI Flowing Form Glättungsbalsam 100 ml

EUR 10,23 -53% UVP des Herstellers: EUR 21,78

EUR 102,34 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Erzielen Sie luxuriöse Geschmeidigkeit mit elastischem Halt und natürlicher Sprungkraft. Der Anti-Frizz Glättungsbalsam Wella EIMI Flowing reduziert Frizz und hilft, das Haar während der Nutzung von Stylinggeräten vor dem Austrocknen zu schützen. Mit Haltegrad 2 von 4. Nachfolger des Wella Wet Flowing Form/Leave It Long Glättungsbalsam.

Zum Artikel

Wella Invigo Nutri-Enrich Frizz Control Cream 150 ml

Wella Invigo Nutri-Enrich Frizz Control Cream 150 ml

EUR 13,61 -45% UVP des Herstellers: EUR 24,75

EUR 90,76 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Invigo Nutri-Enrich Frizz Control Cream 150 ml

Wella Invigo Nutri-Enrich Frizz Control Cream 150 ml

EUR 13,61 -45% UVP des Herstellers: EUR 24,75

EUR 90,76 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Frizz Control Leave in Cream Mit Goji-Beeren. Hilft sofort, Frizz zu verhindern, indem sie unbändiges Haar glättet und nährt. Das Haar wird geschmeidig, glänzend und lebendig. Mit Nutri-Enrich Complex.

Zum Artikel

L'Oreal Professionnel Tecni.Art Fix Anti Frizz 250 ml

L'Oreal Professionnel Tecni.Art Fix Anti Frizz 250 ml

EUR 13,21 -25% UVP des Herstellers: EUR 17,61

EUR 52,84 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Professionnel Tecni.Art Fix Anti Frizz 250 ml

L'Oreal Professionnel Tecni.Art Fix Anti Frizz 250 ml

EUR 13,21 -25% UVP des Herstellers: EUR 17,61

EUR 52,84 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- besonders geeignet für anfällige Haare für statische Aufladung und Kräuseln - starker Halt - Anti-Frizz - Anti-Statisch - hinterlässt keine Rückstände - verleiht dem Haar Glanz - mit UV-Filter

Zum Artikel

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

EUR 9,20 -63.4% UVP des Herstellers: EUR 25,10

EUR 61,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

EUR 9,20 -63.4% UVP des Herstellers: EUR 25,10

EUR 61,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml ist ein professioneller Haarmaske von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt pflegt intensiver und unterstützt ein gepflegtes Haargefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Stay Smooth 125 ml

*REF Stay Smooth 125 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Stay Smooth 125 ml

*REF Stay Smooth 125 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Weiche, schwerelose Glättungscreme, die krause Haare kontrolliert - gesunder Glanz - wirkt antistatisch - Pflegt das Haar mit einer leichten Formel für glattes und glänzendes Haar - Natürlicher Hitzeschutz

Zum Artikel

Schwarzkopf OSIS+ Flatliner Iron Serum 200 ml

Schwarzkopf OSIS+ Flatliner Iron Serum 200 ml

EUR 10,64 -50% UVP des Herstellers: EUR 21,29

EUR 53,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf OSIS+ Flatliner Iron Serum 200 ml

Schwarzkopf OSIS+ Flatliner Iron Serum 200 ml

EUR 10,64 -50% UVP des Herstellers: EUR 21,29

EUR 53,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- starker Halt - Hitzeschutz bis 230 Grad - Schutz vor Luffeuchtigkeit - reduziert Haarbruch

Zum Artikel

Schwarzkopf OSIS+ Sparkler Shine Spray 300 ml

Schwarzkopf OSIS+ Sparkler Shine Spray 300 ml

EUR 11,28 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,55

EUR 37,60 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf OSIS+ Sparkler Shine Spray 300 ml

Schwarzkopf OSIS+ Sparkler Shine Spray 300 ml

EUR 11,28 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,55

EUR 37,60 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Toller Glanz - Sofortiges, leichtes Finish - Entwirrt das Haar - Leicht pflegend - Leichte Silikonöle, die nicht beschweren, glätten und verleihen ihm Hochglanz.

Zum Artikel

REF Get It Straight 150 ml

REF Get It Straight 150 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Get It Straight 150 ml

REF Get It Straight 150 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Bändigt Kräuselungen und glättet Locken. - Geeignet für dickeres Haar. - Schützt das Haar vor Hitze und Feuchtigkeit. - spendet Halt & Glanz

Zum Artikel

Londa Fiber Infusion Keratin Shampoo 1000ml

Londa Fiber Infusion Keratin Shampoo 1000ml

EUR 23,80 -5% UVP des Herstellers: EUR 25,05

EUR 23,80 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Fiber Infusion Keratin Shampoo 1000ml

Londa Fiber Infusion Keratin Shampoo 1000ml

EUR 23,80 -5% UVP des Herstellers: EUR 25,05

EUR 23,80 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Fiber Infusion Keratin Shampoo 1000ml ist ein professioneller Shampoo von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Stylesign Smooth Glanz Spray 150 ml

Goldwell Stylesign Smooth Glanz Spray 150 ml

EUR 13,33 -30% UVP des Herstellers: EUR 19,04

EUR 88,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Stylesign Smooth Glanz Spray 150 ml

Goldwell Stylesign Smooth Glanz Spray 150 ml

EUR 13,33 -30% UVP des Herstellers: EUR 19,04

EUR 88,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Halt 0 von 5 - Glanz 3 von 3 - auf das trockene Haar sprühen

Zum Artikel

Goldwell Stylesign Smooth BB Creme zum Lufttrocknen 125 ml

Goldwell Stylesign Smooth BB Creme zum Lufttrocknen 125 ml

EUR 15,91 -30% UVP des Herstellers: EUR 22,73

EUR 127,28 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Stylesign Smooth BB Creme zum Lufttrocknen 125 ml

Goldwell Stylesign Smooth BB Creme zum Lufttrocknen 125 ml

EUR 15,91 -30% UVP des Herstellers: EUR 22,73

EUR 127,28 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Halt 0 von 5 - Glanz 3 von 3 - ins handtuchtrockene Haar einarbeiten

Zum Artikel

Goldwell Stylesign Smooth Schwereloses Glanz-Öl 100 ml

Goldwell Stylesign Smooth Schwereloses Glanz-Öl 100 ml

EUR 15,91 -30% UVP des Herstellers: EUR 22,73

EUR 159,10 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Stylesign Smooth Schwereloses Glanz-Öl 100 ml

Goldwell Stylesign Smooth Schwereloses Glanz-Öl 100 ml

EUR 15,91 -30% UVP des Herstellers: EUR 22,73

EUR 159,10 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Halt 0 von 5 - Glanz 3 von 3 -. ins handtuchtrockene Haar einarbeiten

Zum Artikel

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Sealing Balm 75ml

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Sealing Balm 75ml

EUR 12,42 -50% UVP des Herstellers: EUR 24,86

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Sealing Balm 75ml

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Sealing Balm 75ml

EUR 12,42 -50% UVP des Herstellers: EUR 24,86

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Sealing Balm 75ml ist ein professioneller Profiartikel von Schwarzkopf für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Indola Style Smooth Treat & Tame Anti-Frizz Creme 150 ml

Indola Style Smooth Treat & Tame Anti-Frizz Creme 150 ml

EUR 6,18 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 15,34

EUR 41,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Style Smooth Treat & Tame Anti-Frizz Creme 150 ml

Indola Style Smooth Treat & Tame Anti-Frizz Creme 150 ml

EUR 6,18 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 15,34

EUR 41,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola Style Smooth Treat & Tame Anti-Frizz Creme 150 ml ist ein professioneller Profiartikel von Indola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Indola BE Care Insta Strong Resto Spray 300ml

Indola BE Care Insta Strong Resto Spray 300ml

EUR 9,20 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 22,84

EUR 91,99 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola BE Care Insta Strong Resto Spray 300ml

Indola BE Care Insta Strong Resto Spray 300ml

EUR 9,20 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 22,84

EUR 91,99 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola BE Care Insta Strong Resto Spray 300ml ist ein professioneller Spray von Indola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Styling, Finish oder Pflege im täglichen Einsatz und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon RP SM BRIGHTASTIC 100ml

Revlon RP SM BRIGHTASTIC 100ml

EUR 8,22 -56.9% UVP des Herstellers: EUR 19,10

EUR 82,23 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RP SM BRIGHTASTIC 100ml

Revlon RP SM BRIGHTASTIC 100ml

EUR 8,22 -56.9% UVP des Herstellers: EUR 19,10

EUR 82,23 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RP SM BRIGHTASTIC 100ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon RP SM IRON GUARD 150ml

Revlon RP SM IRON GUARD 150ml

EUR 7,78 -69.2% UVP des Herstellers: EUR 25,30

EUR 51,88 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RP SM IRON GUARD 150ml

Revlon RP SM IRON GUARD 150ml

EUR 7,78 -69.2% UVP des Herstellers: EUR 25,30

EUR 51,88 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RP SM IRON GUARD 150ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top