Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




Revlon Equave Blonde Anti-Brassiness Instant Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Blonde Anti-Brassiness Instant Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Blonde Anti-Brassiness Instant Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Blonde Anti-Brassiness Instant Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Blonde Anti-Brassiness Instant Detangling Conditioner 200 ml - Anti Gelbstich Effekt - Haare werden schneller entwirrt - Anti Frizz - Hitzeschutz bis 220 Grad - speziell für blondes, weißes oder blondiertes Haar

Zum Artikel

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 200 ml - mit Keratin angereichert - Haare werden schneller entwirrt - Anti Frizz - Hitzeschutz bis 220 Grad - speziell für normales oder trockenes Haar - revitalissierend

Zum Artikel

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 500 ml

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 500 ml

EUR 16,33 -71.1% UVP des Herstellers: EUR 56,40

EUR 32,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 500 ml

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 500 ml

EUR 16,33 -71.1% UVP des Herstellers: EUR 56,40

EUR 32,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner 500 ml - mit Keratin angereichert - Haare werden schneller entwirrt - Anti Frizz - Hitzeschutz bis 220 Grad - speziell für normales oder trockenes Haar - revitalissierend

Zum Artikel

Tigi Bed Head For Men Clean Up Peppermint Conditioner 750 ml

Tigi Bed Head For Men Clean Up Peppermint Conditioner 750 ml

EUR 16,79 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 19,47

EUR 22,39 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tigi Bed Head For Men Clean Up Peppermint Conditioner 750 ml

Tigi Bed Head For Men Clean Up Peppermint Conditioner 750 ml

EUR 16,79 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 19,47

EUR 22,39 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tigi Bed Head For Men Clean Up Peppermint Conditioner 750 ml -Pflegefaktor: leicht -Stimuliert die Kopfhaut für ein besseres Haarwachstum -Schützt vor Umweltschäden -Gibt dem Haar Volumen und Glanz

Zum Artikel

Wella Sun Conditioner 200 ml

Wella Sun Conditioner 200 ml

EUR 12,53 -45% UVP des Herstellers: EUR 22,79

EUR 62,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Sun Conditioner 200 ml

Wella Sun Conditioner 200 ml

EUR 12,53 -45% UVP des Herstellers: EUR 22,79

EUR 62,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Sun Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 250 ml

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 250 ml

EUR 3,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 6,02

EUR 12,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 250 ml

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 250 ml

EUR 3,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 6,02

EUR 12,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar - Haarpflege Intensiv Kur - kämmbarkeits-verbessernde Haarpflege - Spülung für poröses und strapaziertes Haar - es verleiht dem Haar Geschmeidigkeit

Zum Artikel

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 1000 ml

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 1000 ml

EUR 6,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 12,22

EUR 6,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 1000 ml

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 1000 ml

EUR 6,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 12,22

EUR 6,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar - Haarpflege Intensiv Kur - kämmbarkeits-verbessernde Haarpflege - Spülung für poröses und strapaziertes Haar - Es verleiht dem Haar Geschmeidigkeit

Zum Artikel

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 5000 ml

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 5000 ml

EUR 11,47 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,94

EUR 2,29 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 5000 ml

Creative Hair Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar 5000 ml

EUR 11,47 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,94

EUR 2,29 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Jojoba Balsam poröses/strapaziertes Haar - Haarpflege Intensiv Kur - kämmbarkeits-verbessernde Haarpflege - Spülung für poröses und strapaziertes Haar - es verleiht dem Haar Geschmeidigkeit

Zum Artikel

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 250 ml

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 250 ml

EUR 3,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 6,02

EUR 12,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 250 ml

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 250 ml

EUR 3,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 6,02

EUR 12,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Kräuter Spülung - ideal als Spülung oder Haarkur nach allen alkalischen Haarbehandlungen - Strukturunterschiede werden ausgeglichen - In nur wenigen Schritten wird Ihr Haar spürbar besser werden - reichhaltige Inhaltstoffe - verleiht porösem, strapaziertem Haar Vitalität und Glanz - geeignet für jeden Haartypen

Zum Artikel

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 1000 ml

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 1000 ml

EUR 6,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 12,22

EUR 6,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 1000 ml

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 1000 ml

EUR 6,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 12,22

EUR 6,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Kräuter Spülung - ideal als Spülung oder Haarkur nach allen alkalischen Haarbehandlungen - Strukturunterschiede werden ausgeglichen - reichhaltige Inhaltstoffe - verleiht porösem, strapaziertem Haar Vitalität & Glanz - geeignet für jeden Haartypen

Zum Artikel

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 5000 ml

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 5000 ml

EUR 10,95 -50% UVP des Herstellers: EUR 21,89

EUR 2,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 5000 ml

Creative Hair Kräuter Conditioner Azid (Spülung) 5000 ml

EUR 10,95 -50% UVP des Herstellers: EUR 21,89

EUR 2,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Kräuter Spülung 5000 ml - ideal als Spülung oder Haarkur nach allen alkalischen Haarbehandlungen - strukturunterschiede werden ausgeglichen - in nur wenigen Schritten wird Ihr Haar spürbar besser werden - reichhaltige Inhaltstoffe - verleiht porösem, strapaziertem Haar Vitalität und Glanz - geeignet für jeden Haartypen

Zum Artikel

Londa Deep Moisture Leave-In Conditioning Spray 250 ml

Londa Deep Moisture Leave-In Conditioning Spray 250 ml

EUR 13,23 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,92

EUR 52,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Deep Moisture Leave-In Conditioning Spray 250 ml

Londa Deep Moisture Leave-In Conditioning Spray 250 ml

EUR 13,23 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,92

EUR 52,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Deep Moisture Leave-In Conditioning Spray 250 ml ist ein professioneller Spray von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Styling, Finish oder Pflege im täglichen Einsatz und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*Sebastian Hydre Conditioner 250 ml

*Sebastian Hydre Conditioner 250 ml

EUR 21,05 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 24,40

EUR 84,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Hydre Conditioner 250 ml

*Sebastian Hydre Conditioner 250 ml

EUR 21,05 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 24,40

EUR 84,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Hydre Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von *Sebastian für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*Sebastian Penetraitt Conditioner 250 ml

*Sebastian Penetraitt Conditioner 250 ml

EUR 21,05 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 24,40

EUR 140,34 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Penetraitt Conditioner 250 ml

*Sebastian Penetraitt Conditioner 250 ml

EUR 21,05 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 24,40

EUR 140,34 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Penetraitt Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von *Sebastian für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella SP Luxeoil Keratin Restore Conditioning Cream 1000 ml

Wella SP Luxeoil Keratin Restore Conditioning Cream 1000 ml

EUR 38,34 -50% UVP des Herstellers: EUR 76,70

EUR 38,34 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP Luxeoil Keratin Restore Conditioning Cream 1000 ml

Wella SP Luxeoil Keratin Restore Conditioning Cream 1000 ml

EUR 38,34 -50% UVP des Herstellers: EUR 76,70

EUR 38,34 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP Luxe Oil Keratin Restore Conditioning 1000ml (ohne Pumpe/ nicht im Lieferumfang enthalten) unbeschwerter Luxus für jeden Haartyp - geschmeidiges, glattes Haargefühl - schützt das natürliche Keratin in der Haarstuktur - verleiht bessere Kämmbarkeit & brillanten Glanz

Zum Artikel

Olaplex Hair Perfector No.3 100 ml

Olaplex Hair Perfector No.3 100 ml

EUR 23,19 -51.2% UVP des Herstellers: EUR 47,54

EUR 231,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Hair Perfector No.3 100 ml

Olaplex Hair Perfector No.3 100 ml

EUR 23,19 -51.2% UVP des Herstellers: EUR 47,54

EUR 231,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- regeneriert beim Färben beschädigte Haarstruktur - erzeugt lang anhaltende Farb Ergebnis se - bildet eine stärkende Keratinschicht - frei von Silikonen, Sulfaten, Phthalaten und Gluten - schützt das Haar vor Schädigungen bei Blondieren und Colorationen - sorgt für gesundes, starkes und glänzendes Haar

Zum Artikel

*Sebastian Penetraitt Conditioner 1000 ml

*Sebastian Penetraitt Conditioner 1000 ml

EUR 46,24 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 53,61

EUR 308,29 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Penetraitt Conditioner 1000 ml

*Sebastian Penetraitt Conditioner 1000 ml

EUR 46,24 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 53,61

EUR 308,29 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Penetraitt Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von *Sebastian für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Professional Oil Reflection Conditioner 200 ml

Wella Professional Oil Reflection Conditioner 200 ml

EUR 14,17 -45% UVP des Herstellers: EUR 25,76

EUR 70,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Professional Oil Reflection Conditioner 200 ml

Wella Professional Oil Reflection Conditioner 200 ml

EUR 14,17 -45% UVP des Herstellers: EUR 25,76

EUR 70,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Conditioner für geschmeidiges Haar mit strahlendem Glanz. macht die Haare geschmeidig und strahlend glänzend mit Kamelienöl und Weißem Tee-Extrakt

Zum Artikel

Londa Color Radiance Conditioner 1000 ml

Londa Color Radiance Conditioner 1000 ml

EUR 25,89 -5% UVP des Herstellers: EUR 27,25

EUR 25,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Color Radiance Conditioner 1000 ml

Londa Color Radiance Conditioner 1000 ml

EUR 25,89 -5% UVP des Herstellers: EUR 27,25

EUR 25,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Color Radiance Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Invigo Color Brilliance Vitamin Conditioning Mousse 200 ml

Wella Invigo Color Brilliance Vitamin Conditioning Mousse 200 ml

EUR 13,61 -45% UVP des Herstellers: EUR 24,75

EUR 68,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Invigo Color Brilliance Vitamin Conditioning Mousse 200 ml

Wella Invigo Color Brilliance Vitamin Conditioning Mousse 200 ml

EUR 13,61 -45% UVP des Herstellers: EUR 24,75

EUR 68,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Vitamin Conditioning Mousse - enthält Vitamin E - luftiges Mousse, das für Farbbrillanz, Geschmeidigkeit und Glanz sorgt - mit Anti-Oxidant Shield Technology

Zum Artikel

Wella Professionals Care Post Treatment 1000 ml Umformungs-Nachbehandlung

Wella Professionals Care Post Treatment 1000 ml Umformungs-Nachbehandlung

EUR 31,09 -40% UVP des Herstellers: EUR 51,82

EUR 31,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Professionals Care Post Treatment 1000 ml Umformungs-Nachbehandlung

Wella Professionals Care Post Treatment 1000 ml Umformungs-Nachbehandlung

EUR 31,09 -40% UVP des Herstellers: EUR 51,82

EUR 31,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Professionals Care Post Treatment 1000 ml Umformungs-Nachbehandlung ist ein professioneller Haarmaske von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt pflegt intensiver und unterstützt ein gepflegtes Haargefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top