Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




Maria Nila Structure Repair Conditioner 300 ml

Maria Nila Structure Repair Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Structure Repair Conditioner 300 ml

Maria Nila Structure Repair Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Marina Nila Structure Repair Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Ideal geeignet für coloriertes Haar
- Baut das Haar auf
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Repariert und Schützt die Struktur
- Mit reparierenden Algenextrakten
- Tierversuchsfrei
- Schützt vor UV-Strahlen
- Erhält die Farbe des Haares




Zum Artikel

Maria Nila Structure Repair Conditioner 1000 ml

Maria Nila Structure Repair Conditioner 1000 ml

EUR 54,56 -25.3% UVP des Herstellers: EUR 73,00

EUR 54,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Structure Repair Conditioner 1000 ml

Maria Nila Structure Repair Conditioner 1000 ml

EUR 54,56 -25.3% UVP des Herstellers: EUR 73,00

EUR 54,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Marina Nila Structure Repair Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Ideal geeignet für coloriertes Haar
- Baut das Haar auf
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Repariert und Schützt die Struktur
- Mit reparierenden Algenextrakten
- Tierversuchsfrei
- Schützt vor UV-Strahlen
- Erhält die Farbe des Haares



d

Zum Artikel

Maria Nila Structure Repair Conditioner 100 ml

Maria Nila Structure Repair Conditioner 100 ml

EUR 10,47 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 14,00

EUR 104,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Structure Repair Conditioner 100 ml

Maria Nila Structure Repair Conditioner 100 ml

EUR 10,47 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 14,00

EUR 104,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Marina Nila Structure Repair Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Ideal geeignet für coloriertes Haar
- Baut das Haar auf
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Repariert und Schützt die Struktur
- Mit reparierenden Algenextrakten
- Tierversuchsfrei
- Schützt vor UV-Strahlen
- Erhält die Farbe des Haares





Zum Artikel

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 300 ml

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 300 ml

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Luminous Colour Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Haar wird leicht kämmbar und wunderbar weich
- Anti-Statisch
- Intensiviert, Schützt und Erhält die Haarfarbe
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Erneuert die Haarstruktur
- Ideal geeignet für coloriertes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei




Zum Artikel

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 1000 ml

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 1000 ml

EUR 54,56 -25.3% UVP des Herstellers: EUR 73,00

EUR 54,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 1000 ml

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 1000 ml

EUR 54,56 -25.3% UVP des Herstellers: EUR 73,00

EUR 54,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Luminous Colour Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Haar wird leicht kämmbar und wunderbar weich
- Anti-Statisch
- Intensiviert, Schützt und Erhält die Haarfarbe
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Erneuert die Haarstruktur
- Ideal geeignet für coloriertes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei




Zum Artikel

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 100 ml

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 100 ml

EUR 10,47 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 14,00

EUR 104,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 100 ml

Maria Nila Luminous Colour Conditioner 100 ml

EUR 10,47 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 14,00

EUR 104,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Luminous Colour Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Haar wird leicht kämmbar und wunderbar weich
- Anti-Statisch
- Intensiviert, Schützt und Erhält die Haarfarbe
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Erneuert die Haarstruktur
- Ideal geeignet für coloriertes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei



d

Zum Artikel

Maria Nila True Soft Conditioner 300 ml

Maria Nila True Soft Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila True Soft Conditioner 300 ml

Maria Nila True Soft Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila True Soft Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditiioner
- Mit Argan Öl
- Ideal geeignet für trockenes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Stellt den natürlichen Glanz wieder her
- Reduziert Frizz
- Schützt und Erhält die Haarfarbe



Zum Artikel

Maria Nila True Soft Conditioner 1000 ml

Maria Nila True Soft Conditioner 1000 ml

EUR 54,56 -25.3% UVP des Herstellers: EUR 73,00

EUR 54,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila True Soft Conditioner 1000 ml

Maria Nila True Soft Conditioner 1000 ml

EUR 54,56 -25.3% UVP des Herstellers: EUR 73,00

EUR 54,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila True Soft Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditiioner
- Mit Argan Öl
- Ideal geeignet für trockenes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Stellt den natürlichen Glanz wieder her
- Reduziert Frizz
- Schützt und Erhält die Haarfarbe




Zum Artikel

Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml

Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml

EUR 10,47 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 14,00

EUR 104,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml

Maria Nila True Soft Conditioner 100 ml

EUR 10,47 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 14,00

EUR 104,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila True Soft Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditiioner
- Mit Argan Öl
- Ideal geeignet für trockenes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Stellt den natürlichen Glanz wieder her
- Reduziert Frizz
- Schützt und Erhält die Haarfarbe





Zum Artikel

Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml

Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml

Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml

EUR 21,68 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 72,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Sheer Silver Conditioner

- Feuchtigkeitsspendender Conditioner
- Neutralisiert den Gelbstich
- Verleiht grauen und/oder weißen Haaren strahlenden Glanz
- Besonders geeignet für Blondiertes Haar
- Schützt vor UV-Strahlung
- Tierversuchsfrei
- 100% Vegan
- Paraben- und Sulfatfrei
- Schützt und Erhält die Haarfarbe
- Das Haar wird leichter kämmbar
- Mit Brombeerextrakt



Zum Artikel

Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml

Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml

EUR 59,81 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 80,00

EUR 59,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml

Maria Nila Head & Hair Heal Conditioner 1000 ml

EUR 59,81 -25.2% UVP des Herstellers: EUR 80,00

EUR 59,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Marina Nila Head & Hair Heal Conditioner

- Entzündungshemmender und Haarwuchs stimulierender Conditioner
- Reinigt das Haar und die Kopfhaut sanft
- Pflegt und wirkt entzündungshemmend
- Natürliche Aloe-vera-Extrakte
- Gegen lästige Schuppen
- Mix aus Vitamin E, Apigenin und Peptiden
- Der Haarwachstum wird unterstützt
- Haarausfall wird entgegenwirkt
- Stimulierendes Shampoo






Zum Artikel

American Crew Daily Conditioner 1000 ml

American Crew Daily Conditioner 1000 ml

EUR 20,69 -60.1% UVP des Herstellers: EUR 51,90

EUR 20,69 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

American Crew Daily Conditioner 1000 ml

American Crew Daily Conditioner 1000 ml

EUR 20,69 -60.1% UVP des Herstellers: EUR 51,90

EUR 20,69 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

American Crew Daily Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von American für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Londa Visible Repair Conditioner 1000 ml

Londa Visible Repair Conditioner 1000 ml

EUR 25,89 -5% UVP des Herstellers: EUR 27,25

EUR 25,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Visible Repair Conditioner 1000 ml

Londa Visible Repair Conditioner 1000 ml

EUR 25,89 -5% UVP des Herstellers: EUR 27,25

EUR 25,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Visible Repair Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Londa Deep Moisture Conditioner 1000 ml

Londa Deep Moisture Conditioner 1000 ml

EUR 25,89 -5% UVP des Herstellers: EUR 27,25

EUR 25,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Deep Moisture Conditioner 1000 ml

Londa Deep Moisture Conditioner 1000 ml

EUR 25,89 -5% UVP des Herstellers: EUR 27,25

EUR 25,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Deep Moisture Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Londa Color Radiance Conditioner 250 ml

Londa Color Radiance Conditioner 250 ml

EUR 13,23 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,92

EUR 52,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Color Radiance Conditioner 250 ml

Londa Color Radiance Conditioner 250 ml

EUR 13,23 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,92

EUR 52,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Color Radiance Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Londa Deep Moisture Conditioner 250 ml

Londa Deep Moisture Conditioner 250 ml

EUR 13,23 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,92

EUR 52,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Deep Moisture Conditioner 250 ml

Londa Deep Moisture Conditioner 250 ml

EUR 13,23 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,92

EUR 52,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Deep Moisture Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Londa Fiber Infusion 5-Minute Keratin Treatment 100 ml

Londa Fiber Infusion 5-Minute Keratin Treatment 100 ml

EUR 12,32 -13% UVP des Herstellers: EUR 14,16

EUR 123,16 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Fiber Infusion 5-Minute Keratin Treatment 100 ml

Londa Fiber Infusion 5-Minute Keratin Treatment 100 ml

EUR 12,32 -13% UVP des Herstellers: EUR 14,16

EUR 123,16 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Fiber Infusion 5-Minute Keratin Treatment 100 ml ist ein professioneller Haarmaske von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt pflegt intensiver und unterstützt ein gepflegtes Haargefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Nutricurls Conditioner 200 ml

Wella Nutricurls Conditioner 200 ml

EUR 14,17 -45% UVP des Herstellers: EUR 25,76

EUR 70,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Nutricurls Conditioner 200 ml

Wella Nutricurls Conditioner 200 ml

EUR 14,17 -45% UVP des Herstellers: EUR 25,76

EUR 70,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Nutricurls Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Nutricurls Conditioner 1000 ml

Wella Nutricurls Conditioner 1000 ml

EUR 34,11 -45% UVP des Herstellers: EUR 62,00

EUR 34,11 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Nutricurls Conditioner 1000 ml

Wella Nutricurls Conditioner 1000 ml

EUR 34,11 -45% UVP des Herstellers: EUR 62,00

EUR 34,11 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Nutricurls Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) REF Ultimate Repair Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) REF Ultimate Repair Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) REF Ultimate Repair Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) REF Ultimate Repair Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- repariert und rekonstruiert - für geschädigtes oder chemisch behandeltes Haar - für den täglichen Gebrauch oder für zwischendurch

Zum Artikel

REF Ultimate Repair Conditioner 245 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 245 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- repariert und rekonstruiert - für geschädigtes oder chemisch behandeltes Haar - für den täglichen Gebrauch oder für zwischendurch

Zum Artikel
Back to Top