Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- intensive Fülle und Dichte - leicht, entwirrend und feuchtigkeitsspendend

Zum Artikel

REF Weightless Volume Conditioner 245 ml

REF Weightless Volume Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Weightless Volume Conditioner 245 ml

REF Weightless Volume Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- intensive Fülle und Dichte - leicht, entwirrend und feuchtigkeitsspendend

Zum Artikel

REF Intense Hydrate Conditioner 245 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 245 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- feuchtigkeitsspendend & glättend

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Farberhaltung - verbessert die Reflexion der Farbe - pflegend & entwirrend

Zum Artikel

REF Illuminate Colour Conditioner 245 ml

REF Illuminate Colour Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Conditioner 245 ml

REF Illuminate Colour Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Farberhaltung - verbessert die Reflexion der Farbe - pflegend & entwirrend

Zum Artikel

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

EUR 10,79 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 53,97 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

EUR 10,79 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 53,97 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecken Sie die Kraft der Alcina Hyaluron 2.0-Spülung – Ihre Geheimwaffe für geschmeidiges, glänzendes und perfekt gepflegtes Haar! Mit einer hochwertigen Rezeptur aus Hyaluronsäure und Kaktusfeigenextrakt versorgt diese Spülung trockenes, strapaziertes sowie langes oder lockiges Haar mit einer Extra-Portion Feuchtigkeit. Schützen Sie Ihr Haar vor Hitzeschäden bis zu 230 °C und genießen Sie leicht kämmbares, strahlendes Haar, das sich einfach traumhaft anfühlt! Gönnen Sie Ihrem Haar die besondere Pflege, die es verdient – für ein sichtbar gesünderes und schöneres Ergebnis. Erleben Sie Alcina Hyaluron 2.0 und verwandeln Sie Ihr Haar in einen echten Glanzpunkt!

Zum Artikel

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

EUR 23,19 -22.6% UVP des Herstellers: EUR 29,95

EUR 92,77 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

EUR 23,19 -22.6% UVP des Herstellers: EUR 29,95

EUR 92,77 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von Olaplex für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella ColorMotion+ Color Protection Conditioner 200 ml

Wella ColorMotion+ Color Protection Conditioner 200 ml

EUR 14,17 -45% UVP des Herstellers: EUR 25,76

EUR 70,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella ColorMotion+ Color Protection Conditioner 200 ml

Wella ColorMotion+ Color Protection Conditioner 200 ml

EUR 14,17 -45% UVP des Herstellers: EUR 25,76

EUR 70,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella ColorMotion+ Color Protection Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

EUR 10,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,23

EUR 50,58 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

EUR 10,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,23

EUR 50,58 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Conditioner 1000 ml

Goldwell Elumen Conditioner 1000 ml

EUR 32,13 -50% UVP des Herstellers: EUR 64,26

EUR 32,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Conditioner 1000 ml

Goldwell Elumen Conditioner 1000 ml

EUR 32,13 -50% UVP des Herstellers: EUR 64,26

EUR 32,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

EUR 10,09 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,17

EUR 67,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

EUR 10,09 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,17

EUR 67,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*Sebastian Volupt Conditioner 1000 ml

*Sebastian Volupt Conditioner 1000 ml

EUR 46,24 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 53,61

EUR 46,24 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Volupt Conditioner 1000 ml

*Sebastian Volupt Conditioner 1000 ml

EUR 46,24 -13.7% UVP des Herstellers: EUR 53,61

EUR 46,24 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Volupt Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von *Sebastian für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*Sebastian Dark Oil Conditioner 250 ml

*Sebastian Dark Oil Conditioner 250 ml

EUR 22,37 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 25,94

EUR 89,49 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Dark Oil Conditioner 250 ml

*Sebastian Dark Oil Conditioner 250 ml

EUR 22,37 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 25,94

EUR 89,49 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Sebastian Dark Oil Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von *Sebastian für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

EUR 26,57 -30% UVP des Herstellers: EUR 37,96

EUR 26,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

EUR 26,57 -30% UVP des Herstellers: EUR 37,96

EUR 26,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Cool Silver Conditioner 245 ml

REF Cool Silver Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 245 ml

REF Cool Silver Conditioner 245 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 99,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- beseitigt Gelbtöne - schützt vor Farbverlust - fördert glänzendes Haar - nicht trocknende Formel

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 60 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Beseitigt Gelbtöne - Schützt vor Farbverlust - Fördert glänzendes Haar - Nicht trocknende Formel

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 750 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 750 ml

EUR 17,14 -60% UVP des Herstellers: EUR 42,84

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 750 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Cool Silver Conditioner 750 ml

EUR 17,14 -60% UVP des Herstellers: EUR 42,84

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Beseitigt Gelbtöne - Schützt vor Farbverlust - Fördert glänzendes Haar - Nicht trocknende Formel

Zum Artikel

Wella Elements Renewing Leave-in Spray 150 ml

Wella Elements Renewing Leave-in Spray 150 ml

EUR 16,04 -45% UVP des Herstellers: EUR 29,16

EUR 106,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Elements Renewing Leave-in Spray 150 ml

Wella Elements Renewing Leave-in Spray 150 ml

EUR 16,04 -45% UVP des Herstellers: EUR 29,16

EUR 106,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Elements Renewing Leave-in Spray 150 ml ist ein professioneller Spray von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Styling, Finish oder Pflege im täglichen Einsatz und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

L'Oreal Serie Expert Blondifier Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Blondifier Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Serie Expert Blondifier Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Blondifier Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOREAL SERIES EXPERT BLONDIFIER CONDITIONER 200 ml ist ein Conditioner für blondes und blondiertes Haar, der speziell für gesträhntes, blondiertes und blondes Haar entwickelt wurde. Mit Acaibeeren-Extrakt nährt es die professionelle Formel das Haar und berühigt außerdem die Haaroberfläche. Dadurch wird der Glanz und die Strahlkraft des Haars merklich verbessert. Ebenso wird es geschmeidiger und glänzender. Die Oberfläche wird geglättet. Der Conditioner wird gleichmäßig auf dem gewaschenen und dem per Hand getrockneten Haar verteilt. Anschliedend wird es gekämmt und gründlich ausgespült. Dieser Conditioner hat eine nährende, glättende, glänzende und pflegende Wirkung zeigt.

Zum Artikel

L'Oreal Serie Expert Pro Longer Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Pro Longer Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Serie Expert Pro Longer Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Pro Longer Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Serie Expert Pro Longer Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel
Back to Top