Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




L'Oreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml

L'Oreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml

EUR 12,59 -25% UVP des Herstellers: EUR 16,78

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

Plantur 39 Braun Pyhto Coffein Spülung 150 ml

Plantur 39 Braun Pyhto Coffein Spülung 150 ml

EUR 7,39 -7.5% UVP des Herstellers: EUR 7,99

EUR 29,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Plantur 39 Braun Pyhto Coffein Spülung 150 ml

Plantur 39 Braun Pyhto Coffein Spülung 150 ml

EUR 7,39 -7.5% UVP des Herstellers: EUR 7,99

EUR 29,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Plantur 39 Braun Pyhto Coffein Spülung 150 ml ist ein professioneller Conditioner von Plantur für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Plantur 39 Blond Phyto Coffein Spülung 150 ml

Plantur 39 Blond Phyto Coffein Spülung 150 ml

EUR 7,47 -6.5% UVP des Herstellers: EUR 7,99

EUR 29,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Plantur 39 Blond Phyto Coffein Spülung 150 ml

Plantur 39 Blond Phyto Coffein Spülung 150 ml

EUR 7,47 -6.5% UVP des Herstellers: EUR 7,99

EUR 29,89 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Plantur 39 Blond Phyto Coffein Spülung 150 ml ist ein professioneller Conditioner von Plantur für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*Goldwell Dualsenses Color Revive Conditioner kühles rot 200 ml

*Goldwell Dualsenses Color Revive Conditioner kühles rot 200 ml

EUR 15,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 22,02

EUR 77,05 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Goldwell Dualsenses Color Revive Conditioner kühles rot 200 ml

*Goldwell Dualsenses Color Revive Conditioner kühles rot 200 ml

EUR 15,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 22,02

EUR 77,05 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Goldwell Dualsenses Color Revive Conditioner kühles rot 200 ml ist ein professioneller Conditioner von *Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 1000 ml

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 1000 ml

EUR 26,57 -30% UVP des Herstellers: EUR 37,96

EUR 26,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 1000 ml

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 1000 ml

EUR 26,57 -30% UVP des Herstellers: EUR 37,96

EUR 26,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Bond Pro Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Redken All Soft Mega Curls Conditioner 300

Redken All Soft Mega Curls Conditioner 300

EUR 21,21 -28% UVP des Herstellers: EUR 29,45

EUR 70,69 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken All Soft Mega Curls Conditioner 300

Redken All Soft Mega Curls Conditioner 300

EUR 21,21 -28% UVP des Herstellers: EUR 29,45

EUR 70,69 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken All Soft Mega Curls Conditioner 300 ist ein professioneller Conditioner von Redken für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Redken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml

Redken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml

EUR 18,97 -35.6% UVP des Herstellers: EUR 29,45

EUR 63,23 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml

Redken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml

EUR 18,97 -35.6% UVP des Herstellers: EUR 29,45

EUR 63,23 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken Color Extend Blondage Conditioner 300 ml ist ein professioneller Conditioner von Redken für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300 ml

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300 ml

EUR 18,89 -27.9% UVP des Herstellers: EUR 26,20

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300 ml

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300 ml

EUR 18,89 -27.9% UVP des Herstellers: EUR 26,20

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300 ml ist ein professioneller Conditioner von Redken für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Redken Volume Injection Conditioner 300 ml

Redken Volume Injection Conditioner 300 ml

EUR 18,89 -27.9% UVP des Herstellers: EUR 26,20

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken Volume Injection Conditioner 300 ml

Redken Volume Injection Conditioner 300 ml

EUR 18,89 -27.9% UVP des Herstellers: EUR 26,20

EUR 62,95 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Redken Volume Injection Conditioner 300 ml ist ein professioneller Conditioner von Redken für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Furry Friends Natural Pet Conditioner 500 ml

*REF Furry Friends Natural Pet Conditioner 500 ml

EUR 7,60 -60% UVP des Herstellers: EUR 19,00

EUR 15,21 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Furry Friends Natural Pet Conditioner 500 ml

*REF Furry Friends Natural Pet Conditioner 500 ml

EUR 7,60 -60% UVP des Herstellers: EUR 19,00

EUR 15,21 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Furry Friends Natural Pet Conditioner 500 ml ist ein professioneller Conditioner von *REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Furry Friends Natural Pet Spray Conditioner 250 ml

*REF Furry Friends Natural Pet Spray Conditioner 250 ml

EUR 6,60 -60% UVP des Herstellers: EUR 16,51

EUR 26,42 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Furry Friends Natural Pet Spray Conditioner 250 ml

*REF Furry Friends Natural Pet Spray Conditioner 250 ml

EUR 6,60 -60% UVP des Herstellers: EUR 16,51

EUR 26,42 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Furry Friends Natural Pet Spray Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von *REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Cool Silver Conditioner 100 ml

REF Cool Silver Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 100 ml

REF Cool Silver Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 100 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Cool Silver Conditioner 1000 ml

REF Cool Silver Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 1000 ml

REF Cool Silver Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Illuminate Colour Conditioner 100 ml

REF Illuminate Colour Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Conditioner 100 ml

REF Illuminate Colour Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Conditioner 100 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Illuminate Colour Conditioner 1000 ml

REF Illuminate Colour Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Conditioner 1000 ml

REF Illuminate Colour Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Illuminate Colour Conditioner 2000 ml

*REF Illuminate Colour Conditioner 2000 ml

EUR 41,65 -63.5% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 20,83 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Illuminate Colour Conditioner 2000 ml

*REF Illuminate Colour Conditioner 2000 ml

EUR 41,65 -63.5% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 20,83 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Illuminate Colour Conditioner 2000 ml ist ein professioneller Conditioner von *REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Intense Hydrate Conditioner 100 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 100 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 100 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Intense Hydrate Conditioner 2000 ml

*REF Intense Hydrate Conditioner 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Intense Hydrate Conditioner 2000 ml

*REF Intense Hydrate Conditioner 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Intense Hydrate Conditioner 2000 ml ist ein professioneller Conditioner von *REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top