Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




Loreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 750ml

Loreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 750ml

EUR 19,17 -40% UVP des Herstellers: EUR 31,95

EUR 25,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Loreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 750ml

Loreal Serie Expert Vitamino Color Conditioner 750ml

EUR 19,17 -40% UVP des Herstellers: EUR 31,95

EUR 25,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Serie Expert Vitamino Color Conditioner pflegt coloriertes Haar effektiv nach der Haarwäsche und trägt so zum besseren Farberhalt bei. Die professionelle Formel der Spülung wurde mit Resveratrol angereicherte und schützt so die Farbe bis zu 8 Wochen lang* vor dem Ausbleichen und die Haarfaser vor Schäden. Das Haar ist widerstandsfähiger, wird mit Feuchtigkeit versorgt, ist leichter zu entwirren und fühlt sich weicher und geschmeidiger an. *Instrumental-Test Shampoo + Spülung.

Zum Artikel

TIGI BH Colour Goddess Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH Colour Goddess Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

TIGI BH Colour Goddess Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH Colour Goddess Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Tigi Bed Head Colour Goddess Conditioner bietet eine farbverstärkende Rezeptur, die nicht nur gemeinsam mit Salon Profis entwickelt wurde, sondern auch von ihnen verwendet wird. Das Produkt liefert auch zuhause Salon Ergebnis se und -erlebnisse. Die Bed Head Farbpflegeserie mit Farbschutzsystem wurde in Zusammenarbeit mit Experten entwickelt, um chemisch behandeltes Haar zu pflegen und zu beleben und die Farbintensität zu verbessern. Dieser Farbconditioner ist mit Öl angereichert, um die Farberhaltung zu unterstützen und die Farbe zum Strahlen zu bringen. Der Conditioner nährt, befeuchtet, glättet und pflegt gefärbtes Haar, um ein glänzendes Salonfinish zu erhalten.

Zum Artikel

TIGI BH Recovery Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH Recovery Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

TIGI BH Recovery Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH Recovery Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Tigi Bed Head Recovery Conditioner bietet eine reichhaltige Rezeptur für mehr Feuchtigkeit, die nicht nur gemeinsam mit Salon Profis entwickelt wurde, sondern auch von ihnen verwendet wird. Das Produkt liefert auch zuhause Salon Ergebnis se und -erlebnisse. Gib feuchtigkeitsarmen, trockenen Haaren mit dem Bed Head Recovery Conditioner einen Feuchtigkeitsschub! Mit einem Pflegekomplex, um trockenen Haaren eine Extraportion Feuchtigkeit zu geben. Dieser Conditioner verleiht trockenem Haar Feuchtigkeit und pflegt es. Er glättet, macht das Haar geschmeidig, frizzfrei und gesund.

Zum Artikel

TIGI BH Resurrection Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH Resurrection Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

TIGI BH Resurrection Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH Resurrection Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Conditioner TIGI Bed Head Ressurection ermöglicht ein leichtes Kämmen und die notwendige Pflege Ihrer Haare, auf die schönes und gesundes Haar nicht verzichten kann.

Zum Artikel

TIGI BH serial Blonde Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH serial Blonde Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

TIGI BH serial Blonde Conditioner 400ml Bed Head

TIGI BH serial Blonde Conditioner 400ml Bed Head

EUR 7,76 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 9,00

EUR 19,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Tigi Bed Head Serial Blonde Conditioner hat eine farbverstärkende Rezeptur, die nicht nur gemeinsam mit Salon Profis entwickelt wurde, sondern auch von ihnen verwendet wird. Das Produkt liefert auch zuhause Salon Ergebnis se und -erlebnisse. Wenn du ein Fan von Bed Head Dumb Blonde Conditioner warst, wirst du Serial Blonde lieben.

Zum Artikel

REF Cool Silver Conditioner 600 ml (AUSVERKAUF)

REF Cool Silver Conditioner 600 ml (AUSVERKAUF)

EUR 23,74 -57.7% UVP des Herstellers: EUR 56,17

EUR 23,74 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 600 ml (AUSVERKAUF)

REF Cool Silver Conditioner 600 ml (AUSVERKAUF)

EUR 23,74 -57.7% UVP des Herstellers: EUR 56,17

EUR 23,74 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cool Silver Conditioner 600 ml (AUSVERKAUF) ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Color Revive Conditioner neutrales braun 200 ml

Goldwell Color Revive Conditioner neutrales braun 200 ml

EUR 11,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,02

EUR 55,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Color Revive Conditioner neutrales braun 200 ml

Goldwell Color Revive Conditioner neutrales braun 200 ml

EUR 11,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,02

EUR 55,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Anwendung : Shampoo: Auf das feuchte Haar auftragen und aufschäumen, 2-5 Minuten einwirken lassen und sorgfältig ausspülen. Das Tragen von geeigneten Handschuhen wird empfohlen.Stark färbend. Conditioner: In das feuchte Haar einarbeiten, 2-5 Minuten einwirken lassen, sorgfältig ausspülen. Bitte beachten Sie die Packungsbeilage des Herstellers.

Zum Artikel

Goldwell Color Revive Conditioner kupfer 200 ml

Goldwell Color Revive Conditioner kupfer 200 ml

EUR 11,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,02

EUR 55,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Color Revive Conditioner kupfer 200 ml

Goldwell Color Revive Conditioner kupfer 200 ml

EUR 11,01 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,02

EUR 55,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Anwendung : Shampoo: Auf das feuchte Haar auftragen und aufschäumen, 2-5 Minuten einwirken lassen und sorgfältig ausspülen. Das Tragen von geeigneten Handschuhen wird empfohlen.Stark färbend. Conditioner: In das feuchte Haar einarbeiten, 2-5 Minuten einwirken lassen, sorgfältig ausspülen. Bitte beachten Sie die Packungsbeilage des Herstellers.

Zum Artikel

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 200 ml

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 200 ml

EUR 9,28 -50% UVP des Herstellers: EUR 18,55

EUR 46,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 200 ml

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 200 ml

EUR 9,28 -50% UVP des Herstellers: EUR 18,55

EUR 46,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten


Zum Artikel

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 1000 ml

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 1000 ml

EUR 23,13 -50% UVP des Herstellers: EUR 46,28

EUR 23,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 1000 ml

*Schwarzkopf BC Frizz Away Frizz Away Conditioner 1000 ml

EUR 23,13 -50% UVP des Herstellers: EUR 46,28

EUR 23,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten


Zum Artikel

Schwarzkopf STMNT Grooming Goods Conditioner 275ml

Schwarzkopf STMNT Grooming Goods Conditioner 275ml

EUR 22,80

EUR 82,91 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf STMNT Grooming Goods Conditioner 275ml

Schwarzkopf STMNT Grooming Goods Conditioner 275ml

EUR 22,80

EUR 82,91 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Die feuchtigkeitsspendende Formulierung mit Aktivkohle und Menthol macht das Haar oder den Bart geschmeidig und bereitet es auf das...

Zum Artikel

Schwarzkopf STMNT Pflege Conditioner 675 ml

Schwarzkopf STMNT Pflege Conditioner 675 ml

EUR 40,40

EUR 59,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf STMNT Pflege Conditioner 675 ml

Schwarzkopf STMNT Pflege Conditioner 675 ml

EUR 40,40

EUR 59,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Die feuchtigkeitsspendende Formulierung mit Aktivkohle und Menthol macht das Haar oder den Bart geschmeidig und bereitet es auf das...

Zum Artikel

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 30 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 30 ml

EUR 5,14 -40% UVP des Herstellers: EUR 8,57

EUR 171,36 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 30 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 30 ml

EUR 5,14 -40% UVP des Herstellers: EUR 8,57

EUR 171,36 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Haarpflege Benefits: - Nährt geschädigtes Haar tiefenwirksam und repariert es - Spendet bereits nach der ersten Anwendung intensive Feuchtigkeit, die bis zu 4 Wäschen anhält* *Bei Verwendung von ULTIMATE REPAIR Step 1 (Shampoo), 2 (Conditioner) und 3 (Miracle Hair Rescue) Formulierungs-Highlights: - Patentierte Formel* mit AHA und Omega-9 zur Stärkung und zur Haarreparatur von innen und außen - Für alle Haartypen und -strukturen - Dermatologisch gestestet - Ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs - Für coloriertes Haar geeignet

Zum Artikel

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 75 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 75 ml

EUR 8,28 -40% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 110,43 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 75 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 75 ml

EUR 8,28 -40% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 110,43 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Haarpflege Benefits: - Nährt geschädigtes Haar tiefenwirksam und repariert es - Spendet bereits nach der ersten Anwendung intensive Feuchtigkeit, die bis zu 4 Wäschen anhält* *Bei Verwendung von ULTIMATE REPAIR Step 1 (Shampoo), 2 (Conditioner) und 3 (Miracle Hair Rescue) Formulierungs-Highlights: - Patentierte Formel* mit AHA und Omega-9 zur Stärkung und zur Haarreparatur von innen und außen - Für alle Haartypen und -strukturen - Dermatologisch gestestet - Ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs - Für coloriertes Haar geeignet

Zum Artikel

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 200 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 200 ml

EUR 16,03 -40% UVP des Herstellers: EUR 26,72

EUR 80,15 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 200 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 200 ml

EUR 16,03 -40% UVP des Herstellers: EUR 26,72

EUR 80,15 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Haarpflege Benefits: - Nährt geschädigtes Haar tiefenwirksam und repariert es - Spendet bereits nach der ersten Anwendung intensive Feuchtigkeit, die bis zu 4 Wäschen anhält* *Bei Verwendung von ULTIMATE REPAIR Step 1 (Shampoo), 2 (Conditioner) und 3 (Miracle Hair Rescue) Formulierungs-Highlights: - Patentierte Formel* mit AHA und Omega-9 zur Stärkung und zur Haarreparatur von innen und außen - Für alle Haartypen und -strukturen - Dermatologisch gestestet - Ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs - Für coloriertes Haar geeignet

Zum Artikel

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml

EUR 29,38 -40% UVP des Herstellers: EUR 48,97

EUR 58,76 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml

EUR 29,38 -40% UVP des Herstellers: EUR 48,97

EUR 58,76 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Haarpflege Benefits: - Nährt geschädigtes Haar tiefenwirksam und repariert es - Spendet bereits nach der ersten Anwendung intensive Feuchtigkeit, die bis zu 4 Wäschen anhält* *Bei Verwendung von ULTIMATE REPAIR Step 1 (Shampoo), 2 (Conditioner) und 3 (Miracle Hair Rescue) Formulierungs-Highlights: - Patentierte Formel* mit AHA und Omega-9 zur Stärkung und zur Haarreparatur von innen und außen - Für alle Haartypen und -strukturen - Dermatologisch gestestet - Ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs - Für coloriertes Haar geeignet

Zum Artikel

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml Nachfüllpack

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml Nachfüllpack

EUR 26,42 -40% UVP des Herstellers: EUR 44,03

EUR 52,84 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml Nachfüllpack

Wella WP Ultimate Repair Conditioner 500 ml Nachfüllpack

EUR 26,42 -40% UVP des Herstellers: EUR 44,03

EUR 52,84 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Haarpflege Benefits: - Nährt geschädigtes Haar tiefenwirksam und repariert es - Spendet bereits nach der ersten Anwendung intensive Feuchtigkeit, die bis zu 4 Wäschen anhält* *Bei Verwendung von ULTIMATE REPAIR Step 1 (Shampoo), 2 (Conditioner) und 3 (Miracle Hair Rescue) Formulierungs-Highlights: - Patentierte Formel* mit AHA und Omega-9 zur Stärkung und zur Haarreparatur von innen und außen - Für alle Haartypen und -strukturen - Dermatologisch gestestet - Ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs - Für coloriertes Haar geeignet

Zum Artikel

Fanola WONDER NOURISHING RESTRUCTURING CONDITIONER 350 ml SOFTNESS AND BRIGHTNESS

Fanola WONDER NOURISHING RESTRUCTURING CONDITIONER 350 ml SOFTNESS AND BRIGHTNESS

EUR 4,62 -72.8% UVP des Herstellers: EUR 16,96

EUR 13,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola WONDER NOURISHING RESTRUCTURING CONDITIONER 350 ml SOFTNESS AND BRIGHTNESS

Fanola WONDER NOURISHING RESTRUCTURING CONDITIONER 350 ml SOFTNESS AND BRIGHTNESS

EUR 4,62 -72.8% UVP des Herstellers: EUR 16,96

EUR 13,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Fanola WONDER NOURISHING RESTRUCTURING CONDITIONER 350 ml SOFTNESS AND BRIGHTNESS ist ein professioneller Conditioner von Fanola für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella Blonde Recharge Conditioner 200 ml

Wella Blonde Recharge Conditioner 200 ml

EUR 12,53 -45% UVP des Herstellers: EUR 22,79

EUR 62,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Blonde Recharge Conditioner 200 ml

Wella Blonde Recharge Conditioner 200 ml

EUR 12,53 -45% UVP des Herstellers: EUR 22,79

EUR 62,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Blonde Recharge Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon Equave Color Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Color Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Color Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Color Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

entwirrt die Haare zuverlässig spendet Feuchtigkeit Farboxidanten für Farbschutz Vitamin Pro- B5 gegen Farbverlust Hitzeschutz bis 220 Grad spezielle Pflege für gefärbtes Haar

Zum Artikel

Revlon Equave Curls Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Curls Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Equave Curls Detangling Conditioner 200 ml

Revlon Equave Curls Detangling Conditioner 200 ml

EUR 8,28 -71% UVP des Herstellers: EUR 28,60

EUR 41,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- entwirrt die Haare zuverlässig - revalitiesiert die Locken - für mehr Elastizität und Sprungkraft - Hitzeschutz bis 220 Grad - Vegan - Anti Frizz - spezielle Pflege für lockiges Haar

Zum Artikel
Back to Top