Haarfarbe

Mit der passenden Haarfarbe verleihen Sie Ihrem Haar eine neue Farbe, intensive Nuancen und einen individuellen Look. In unserem Sortiment finden Sie eine große Auswahl an professionellen Haarfarben für unterschiedliche Farbwünsche und Anwendungen, von natürlichen Blond, Braun und Rottönen bis hin zu ausdrucksstarken Fashion Nuancen.

Ob permanente Haarfarbe, Cremehaarfarbe oder intensive Farbveredelung: Wählen Sie aus hochwertigen Colorationsprodukten renommierter Marken wie L\rquote Oréal, Schwarzkopf, Goldwell, Londa und Wella. Je nach Produkt bieten die Haarfarben langanhaltende Farbergebnisse, intensive Leuchtkraft, Glanz und zuverlässige Grauabdeckung.

Für eine professionelle Anwendung finden Sie außerdem passende Entwickler und Zubehör, sodass Sie Ihre gewünschte Coloration gezielt umsetzen können. Auch kreative Haarfarben und auswaschbare Farbtöne bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihren Look individuell zu gestalten.

Verwirklichen Sie Ihre individuellen Farbwünsche mit professionellen Haarfarben und kreieren Sie Ihren persönlichen Look mithilfe der Produkte aus unserem Sortiment.




Goldwell Mess-Färbeschale + Zylinder Dosieraufsatz

Goldwell Mess-Färbeschale + Zylinder Dosieraufsatz

EUR 4,46 -50% UVP des Herstellers: EUR 8,93

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Mess-Färbeschale + Zylinder Dosieraufsatz

Goldwell Mess-Färbeschale + Zylinder Dosieraufsatz

EUR 4,46 -50% UVP des Herstellers: EUR 8,93

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Mess-Färbeschale + Zylinder Dosieraufsatz ist ein professioneller Profiartikel von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Schwarzkopf Igora Vario Blond Cool Lift 60 ml

Schwarzkopf Igora Vario Blond Cool Lift 60 ml

EUR 9,64 -50% UVP des Herstellers: EUR 19,27

EUR 160,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf Igora Vario Blond Cool Lift 60 ml

Schwarzkopf Igora Vario Blond Cool Lift 60 ml

EUR 9,64 -50% UVP des Herstellers: EUR 19,27

EUR 160,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- ultimative Aufhellung mit extra Pflege - zuverlässiger Anti-Gelb-Effekt - cremige Konsistenz für sicheres und gleichmäßiges Auftragen

Zum Artikel

JoJo Colorpure Farbkarte

JoJo Colorpure Farbkarte

EUR 34,49 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 47,54

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

JoJo Colorpure Farbkarte

JoJo Colorpure Farbkarte

EUR 34,49 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 47,54

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

JoJo Colorpure Farbkarte ist ein professioneller Haarfarbe von JoJo für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

La Riche Directions Haarfarbe alle Farben (100 ml)

La Riche Directions Haarfarbe alle Farben (100 ml)

EUR 4,25 -45.9% UVP des Herstellers: EUR 7,85

EUR 42,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

La Riche Directions Haarfarbe alle Farben (100 ml)

La Riche Directions Haarfarbe alle Farben (100 ml)

EUR 4,25 -45.9% UVP des Herstellers: EUR 7,85

EUR 42,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung: La Riche Directions Haarfarbe Produkt: La Riche Directions Semi-permanente Haarfarbe Inhalt: 88 ml Farbauswahl: Breites Spektrum an lebhaften Farben La Riche Directions bietet eine große Auswahl an semi-permanenten Haarfarben, die es Ihnen ermöglichen, Ihren individuellen Stil zum Ausdruck zu bringen. Die Farben sind in einem 88 ml Topf erhältlich und reichen von natürlichen Tönen bis hin zu lebhaften, auffälligen Farben. Die Formel ist frei von Ammoniak, Peroxid und PPD, was sie zu einer schonenden Alternative zu herkömmlichen Haarfärbemitteln macht. Directions ist besonders beliebt für seine intensive Farbwirkung und die Möglichkeit, verschiedene Farben zu mischen, um besonderse Schattierungen zu kreieren. Anwendung sbeschreibung Vorbereitung: 1. Waschen Sie Ihr Haar mit einem tiefenreinigenden Shampoo, um Rückstände und Öle zu entfernen. Verwenden Sie keinen Conditioner. 2. Trocknen Sie Ihr Haar mit einem Handtuch und kämmen Sie es durch, um Verknotungen zu entfernen. Anwendung : 1. Tragen Sie Handschuhe, um Ihre Hände vor Verfärbungen zu schützen. 2. Öffnen Sie den Topf und rühren Sie die Farbe um, falls nötig. 3. Tragen Sie die Farbe mit einem Färbepinsel gleichmäßig auf das Haar auf. Beginnen Sie am Ansatz und arbeiten Sie sich bis zu den Spitzen vor. Für ein intensiveres Ergebnis können die Haare in Abschnitte unterteilt werden. 4. Lassen Sie die Farbe je nach gewünschter Intensität 15 bis 30 Minuten einwirken. Für ein tieferes Ergebnis können Sie eine Plastikhaube tragen und Wärme hinzufügen. 5. Spülen Sie das Haar gründlich aus, bis das Wasser klar ist. Nach der Anwendung : 1. Verwenden Sie ein farbschonendes Shampoo und einen Conditioner, um die Haarfarbe zu versiegeln und das Haar zu pflegen. 2. Vermeiden Sie häufiges Waschen und verwenden Sie kaltes Wasser, um die Farblebensdauer zu verlängern. Hinweise: - Directions Haarfarbe ist am effektivsten auf vorgebleichtem oder natürlich hellem Haar. - Ergebnis se können variieren, abhängig von Ihrem natürlichen Haarton und der Haarstruktur. Mit La Riche Directions können Sie Ihre Haarfarbe so oft ändern, wie Sie möchten, ohne sich langfristig festlegen zu müssen. Experimentieren Sie mit verschiedenen Farben und schaffen Sie einen Look, der wirklich besonders ist.

Zum Artikel

Wella Koleston Perfect ME+ 8/0 Hellblond 60 ml Pure Naturals

Wella Koleston Perfect ME+ 8/0 Hellblond 60 ml Pure Naturals

EUR 9,40 -53% UVP des Herstellers: EUR 19,99

EUR 156,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Koleston Perfect ME+ 8/0 Hellblond 60 ml Pure Naturals

Wella Koleston Perfect ME+ 8/0 Hellblond 60 ml Pure Naturals

EUR 9,40 -53% UVP des Herstellers: EUR 19,99

EUR 156,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Koleston Perfect Pure Naturals Original Deutsche Ware! - Intensive und strahlende Farb Ergebnis se - Einzigartige Farbpalette - Triluxiv Technologie - Bis zu Grauabdeckung - aufbauende Wirkstoffe/Lipide zur Pflege - Bis zu 66% mehr Glanz

Zum Artikel

Wella Koleston Perfect ME+ 8/00 Hellblond Natur Intensiv 60 ml Pure Naturals

Wella Koleston Perfect ME+ 8/00 Hellblond Natur Intensiv 60 ml Pure Naturals

EUR 9,40 -53% UVP des Herstellers: EUR 19,99

EUR 156,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Koleston Perfect ME+ 8/00 Hellblond Natur Intensiv 60 ml Pure Naturals

Wella Koleston Perfect ME+ 8/00 Hellblond Natur Intensiv 60 ml Pure Naturals

EUR 9,40 -53% UVP des Herstellers: EUR 19,99

EUR 156,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Koleston Perfect Pure Naturals\par Original Deutsche Ware!\par - Intensive und strahlende Farb Ergebnis se \par - Einzigartige Farbpalette\par - Triluxiv Technologie \par - Bis zu Grauabdeckung\par - aufbauende Wirkstoffe/Lipide zur Pflege\par - Bis zu 66% mehr Glanz\par

Zum Artikel

Londa Haarfarbe 9/16 lichtblond asch-violett 60 ml

Londa Haarfarbe 9/16 lichtblond asch-violett 60 ml

EUR 7,52 -5% UVP des Herstellers: EUR 7,91

EUR 125,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Haarfarbe 9/16 lichtblond asch-violett 60 ml

Londa Haarfarbe 9/16 lichtblond asch-violett 60 ml

EUR 7,52 -5% UVP des Herstellers: EUR 7,91

EUR 125,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Cremehaarfarbe - lang anhaltende Farbe - angenehmer Duft - bis zu Weißabdeckung - Cremehaafarbe für leichtes Anmischen & Auftragen

Zum Artikel

Londa Haarfarbe 5/77 hellbraun braun-intensiv 60 ml

Londa Haarfarbe 5/77 hellbraun braun-intensiv 60 ml

EUR 7,52 -5% UVP des Herstellers: EUR 7,91

EUR 125,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Haarfarbe 5/77 hellbraun braun-intensiv 60 ml

Londa Haarfarbe 5/77 hellbraun braun-intensiv 60 ml

EUR 7,52 -5% UVP des Herstellers: EUR 7,91

EUR 125,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Cremehaarfarbe - lang anhaltende Farbe - angenehmer Duft - bis zu Weißabdeckung - Cremehaafarbe für leichtes Anmischen & Auftragen

Zum Artikel

REF Permanent Colour Cream 9.23 Birch 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.23 Birch 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.23 Birch 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.23 Birch 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.23 Birch 100 ml ist ein professioneller Haarfarbe von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Permanent Colour Cream 9.31 Very Lt Golden Ash Blonde 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.31 Very Lt Golden Ash Blonde 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.31 Very Lt Golden Ash Blonde 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.31 Very Lt Golden Ash Blonde 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.31 Very Lt Golden Ash Blonde 100 ml ist ein professioneller Haarfarbe von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Permanent Colour Cream 9.3 Very Light Golden Blonde 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.3 Very Light Golden Blonde 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.3 Very Light Golden Blonde 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.3 Very Light Golden Blonde 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.3 Very Light Golden Blonde 100 ml ist ein professioneller Haarfarbe von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Permanent Colour Cream 9.43 Golden Copper V Lt Blonde 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.43 Golden Copper V Lt Blonde 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.43 Golden Copper V Lt Blonde 100 ml

REF Permanent Colour Cream 9.43 Golden Copper V Lt Blonde 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Permanent Colour Cream 9.43 Golden Copper V Lt Blonde 100 ml ist ein professioneller Haarfarbe von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Silver Corrector 100 ml

REF Silver Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Silver Corrector 100 ml

REF Silver Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Silver Corrector 100 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Green Corrector 100 ml

REF Green Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Green Corrector 100 ml

REF Green Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Green Corrector 100 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Clean 250 ml

Goldwell Elumen Clean 250 ml

EUR 11,98 -50% UVP des Herstellers: EUR 23,98

EUR 59,92 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Clean 250 ml

Goldwell Elumen Clean 250 ml

EUR 11,98 -50% UVP des Herstellers: EUR 23,98

EUR 59,92 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Clean 250 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Return 250 ml

Goldwell Elumen Return 250 ml

EUR 17,02 -50% UVP des Herstellers: EUR 34,03

EUR 85,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Return 250 ml

Goldwell Elumen Return 250 ml

EUR 17,02 -50% UVP des Herstellers: EUR 34,03

EUR 85,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Return 250 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Clear 200 ml

Goldwell Elumen Clear 200 ml

EUR 19,04 -50% UVP des Herstellers: EUR 38,08

EUR 95,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Clear 200 ml

Goldwell Elumen Clear 200 ml

EUR 19,04 -50% UVP des Herstellers: EUR 38,08

EUR 95,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Clear 200 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Thickener 100 ml

Goldwell Elumen Thickener 100 ml

EUR 24,10 -50% UVP des Herstellers: EUR 48,20

EUR 240,98 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Thickener 100 ml

Goldwell Elumen Thickener 100 ml

EUR 24,10 -50% UVP des Herstellers: EUR 48,20

EUR 240,98 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Thickener 100 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Lock 250 ml

Goldwell Elumen Lock 250 ml

EUR 12,71 -50% UVP des Herstellers: EUR 25,41

EUR 50,84 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Lock 250 ml

Goldwell Elumen Lock 250 ml

EUR 12,71 -50% UVP des Herstellers: EUR 25,41

EUR 50,84 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Lock 250 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Prepare 150 ml

Goldwell Elumen Prepare 150 ml

EUR 10,33 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,65

EUR 68,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Prepare 150 ml

Goldwell Elumen Prepare 150 ml

EUR 10,33 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,65

EUR 68,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Prepare 150 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Schwarzkopf Professional True Beautiful Honest 6-84 W dunkelblond rot beige 60 ml

Schwarzkopf Professional True Beautiful Honest 6-84 W dunkelblond rot beige 60 ml

EUR 10,10 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,22

EUR 168,39 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf Professional True Beautiful Honest 6-84 W dunkelblond rot beige 60 ml

Schwarzkopf Professional True Beautiful Honest 6-84 W dunkelblond rot beige 60 ml

EUR 10,10 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,22

EUR 168,39 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf Professional True Beautiful Honest 6-84 W dunkelblond rot beige 60 ml ist ein professioneller Profiartikel von Schwarzkopf für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top