Pflege

Pflege

Entdecken Sie hochwertige Haarpflege für jeden Haartyp bei Beauty Hair Store. Ob trockenes, strapaziertes, feines, coloriertes oder lockiges Haar, mit der richtigen Pflege können Sie Ihr Haar gezielt unterstützen und ihm Geschmeidigkeit,
Glanz und ein gepflegtes Aussehen verleihen. In unserem Sortiment finden Sie professionelle Haarpflegeprodukte für die tägliche Anwendung sowie spezielle Pflege für individuelle Haarbedürfnisse. Von Shampoo und Conditioner über Haarkuren und Masken bis hin zu Haarölen und Leave in Produkten,
finden Sie passende Lösungen für Ihre persönliche Pflegeroutine. Dabei setzen wir auf Produkte renommierter Marken aus dem professionellen Friseurbereich.


Entdecken Sie eine große Auswahl an professionellen Produkten für Ihre Haarpflege:

Shampoo für unterschiedliche Haartypen und Bedürfnisse
Conditioner für geschmeidiges und leichter kämmbares Haar
Haarkuren und Haarmasken für eine intensive Pflege
Leave in Pflege für die Anwendung ohne Ausspülen
Haaröle und Pflegefluids für zusätzlichen Glanz und Geschmeidigkeit
Spezialpflege für coloriertes, blondiertes, trockenes oder strapaziertes Haar

Ob tägliche Reinigung, intensive Pflege oder gezielte Spezialbehandlung entdecken Sie hochwertige Produkte für gepflegtes und gesund aussehendes Haar. Bestellen Sie professionelle Haarpflege online bei Beauty Hair Store und stellen Sie Ihre Pflegeroutine passend zu Ihrem Haar zusammen.

Weitere Kategorien





Goldwell Dualsenses Curls & Waves Serum Spray 150 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Serum Spray 150 ml

EUR 14,11 -30% UVP des Herstellers: EUR 20,17

EUR 94,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Serum Spray 150 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Serum Spray 150 ml

EUR 14,11 -30% UVP des Herstellers: EUR 20,17

EUR 94,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Serum Spray 150 ml ist ein professioneller Spray von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Styling, Finish oder Pflege im täglichen Einsatz und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 1000 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 1000 ml

EUR 24,07 -30% UVP des Herstellers: EUR 34,39

EUR 24,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 1000 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 1000 ml

EUR 24,07 -30% UVP des Herstellers: EUR 34,39

EUR 24,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 1000 ml ist ein professioneller Shampoo von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Intensive Serum (1 Portion = 18 ml)

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Intensive Serum (1 Portion = 18 ml)

EUR 4,31 -30% UVP des Herstellers: EUR 6,15

EUR 239,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Intensive Serum (1 Portion = 18 ml)

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Intensive Serum (1 Portion = 18 ml)

EUR 4,31 -30% UVP des Herstellers: EUR 6,15

EUR 239,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Intensive Serum (1 Portion = 18 ml) ist ein professioneller Profiartikel von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

EUR 26,57 -30% UVP des Herstellers: EUR 37,96

EUR 26,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml

EUR 26,57 -30% UVP des Herstellers: EUR 37,96

EUR 26,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 250 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 250 ml

EUR 10,75 -30% UVP des Herstellers: EUR 15,35

EUR 42,98 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 250 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 250 ml

EUR 10,75 -30% UVP des Herstellers: EUR 15,35

EUR 42,98 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampoo 250 ml ist ein professioneller Shampoo von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Alcina Hyaluron 2.0 Spray 125 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spray 125 ml

EUR 10,78 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 107,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Hyaluron 2.0 Spray 125 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spray 125 ml

EUR 10,78 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 107,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- verleiht Geschmeidigkeit und Glanz - für trockenes und sprödes Haar - hochwertige Rezeptur - Hylauronsäure und Kaktusfeigenextrakt - Hitzeschutz 230 °C

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

EUR 10,79 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 53,97 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 200 ml

EUR 10,79 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 53,97 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecken Sie die Kraft der Alcina Hyaluron 2.0-Spülung – Ihre Geheimwaffe für geschmeidiges, glänzendes und perfekt gepflegtes Haar! Mit einer hochwertigen Rezeptur aus Hyaluronsäure und Kaktusfeigenextrakt versorgt diese Spülung trockenes, strapaziertes sowie langes oder lockiges Haar mit einer Extra-Portion Feuchtigkeit. Schützen Sie Ihr Haar vor Hitzeschäden bis zu 230 °C und genießen Sie leicht kämmbares, strahlendes Haar, das sich einfach traumhaft anfühlt! Gönnen Sie Ihrem Haar die besondere Pflege, die es verdient – für ein sichtbar gesünderes und schöneres Ergebnis. Erleben Sie Alcina Hyaluron 2.0 und verwandeln Sie Ihr Haar in einen echten Glanzpunkt!

Zum Artikel

Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo 250 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo 250 ml

EUR 10,78 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 43,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo 250 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Shampoo 250 ml

EUR 10,78 -27.6% UVP des Herstellers: EUR 14,90

EUR 43,13 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Hylauronsäure und Kaktusfeigenextrakt - Hitzeschutz 230 °C - geschmeidig, glänzend und gepflegt - hochwertige Rezeptur - füllt Feuchtigkeitsdepots

Zum Artikel

Wella ColorMotion+ Color Protection Shampoo Sondergröße 500 ml

Wella ColorMotion+ Color Protection Shampoo Sondergröße 500 ml

EUR 12,73 -45% UVP des Herstellers: EUR 23,15

EUR 25,47 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella ColorMotion+ Color Protection Shampoo Sondergröße 500 ml

Wella ColorMotion+ Color Protection Shampoo Sondergröße 500 ml

EUR 12,73 -45% UVP des Herstellers: EUR 23,15

EUR 25,47 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella ColorMotion+ Color Protection Shampoo Sondergröße 500 ml ist ein professioneller Shampoo von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Olaplex Bond Maintenance No. 4 Shampoo 250 ml

Olaplex Bond Maintenance No. 4 Shampoo 250 ml

EUR 21,82 -27.1% UVP des Herstellers: EUR 29,95

EUR 87,30 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Bond Maintenance No. 4 Shampoo 250 ml

Olaplex Bond Maintenance No. 4 Shampoo 250 ml

EUR 21,82 -27.1% UVP des Herstellers: EUR 29,95

EUR 87,30 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Bond Maintenance No. 4 Shampoo 250 ml ist ein professioneller Shampoo von Olaplex für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

EUR 23,19 -22.6% UVP des Herstellers: EUR 29,95

EUR 92,77 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml

EUR 23,19 -22.6% UVP des Herstellers: EUR 29,95

EUR 92,77 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Olaplex Bond Maintenance No. 5 Conditioner 250 ml ist ein professioneller Conditioner von Olaplex für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

EUR 9,20 -63.4% UVP des Herstellers: EUR 25,10

EUR 61,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml

EUR 9,20 -63.4% UVP des Herstellers: EUR 25,10

EUR 61,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon Uniq One Green Tea Hair Treatment 150 ml ist ein professioneller Haarmaske von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt pflegt intensiver und unterstützt ein gepflegtes Haargefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Shampoo 60 ml

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Shampoo 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Shampoo 60 ml

*(AUSVERKAUF) REF Weightless Volume Shampoo 60 ml

EUR 4,19 -60% UVP des Herstellers: EUR 10,47

EUR 69,81 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Tiefenreinigung und Volumen - leicht und revitalisierend - nicht austrocknende Formel

Zum Artikel

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

EUR 27,25 -50% UVP des Herstellers: EUR 54,50

EUR 908,37 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

EUR 27,25 -50% UVP des Herstellers: EUR 54,50

EUR 908,37 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP Volumize Infusion 6 x 5 ml - mit Maske verwenden - in Längen und Spitzen - 10 Minuten einwirkzeit - zum ausspülen

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) REF Wonderoil 125 ml

*(AUSVERKAUF) REF Wonderoil 125 ml

EUR 11,23 -60% UVP des Herstellers: EUR 28,08

EUR 89,87 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) REF Wonderoil 125 ml

*(AUSVERKAUF) REF Wonderoil 125 ml

EUR 11,23 -60% UVP des Herstellers: EUR 28,08

EUR 89,87 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Ideal für grobes Haar - Repariert trockenes & beschädigtes Haar - Befeuchtet & beleuchtet coloriertes Haar - Eignet sich ebenso geeignet für Bärte

Zum Artikel

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Shampoo 750 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Shampoo 750 ml

EUR 17,14 -60% UVP des Herstellers: EUR 42,84

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Shampoo 750 ml

*(AUSVERKAUF) *REF Illuminate Colour Shampoo 750 ml

EUR 17,14 -60% UVP des Herstellers: EUR 42,84

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Farberhaltung - verbessert die Reflexion der Farbe - zur täglichen Anwendung

Zum Artikel

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

EUR 10,09 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,17

EUR 67,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml

EUR 10,09 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,17

EUR 67,27 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Leave-in Conditioner 150 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

EUR 10,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,23

EUR 50,58 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml

EUR 10,12 -50% UVP des Herstellers: EUR 20,23

EUR 50,58 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Elumen Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Intense Hydrate Shampoo 285 ml

REF Intense Hydrate Shampoo 285 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 85,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Shampoo 285 ml

REF Intense Hydrate Shampoo 285 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 85,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- feuchtigkeitsspendend und glättend - erhöhte Kontrollierbarkeit

Zum Artikel

*REF Color Boost Masque Platinum Blonde 200 ml

*REF Color Boost Masque Platinum Blonde 200 ml

EUR 8,97 -69.1% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 44,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Color Boost Masque Platinum Blonde 200 ml

*REF Color Boost Masque Platinum Blonde 200 ml

EUR 8,97 -69.1% UVP des Herstellers: EUR 29,00

EUR 44,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Pflegende Farbbehandlung mit Sheabutter und Arganöl, die dem Haar schnell einen Farbschub mit unwiderstehlichem Glanz verleiht. Erhältlich in 10 verschiedenen Nuancen, wobei helles Haar ein lebendigeres Ergebnis erhält, während dunkles Haar einen verstärkten Farbreflex erhält.

Zum Artikel
Back to Top