Conditioner

Ein Conditioner gehört für viele zur täglichen Haarpflegeroutine und ergänzt die Reinigung mit Shampoo .Er kann das Haar nach der Wäsche pflegen, die Kämmbarkeit verbessern und für ein geschmeidiges, gepflegtes Haargefühl sorgen.

Je nach Haarstruktur und Pflegebedarf kommen unterschiedliche Conditioner infrage. Trockenes und strapaziertes Haar profitiert beispielsweise von feuchtigkeitsspendender und pflegender Pflege, während leichte Formulierungen für feines Haar geeignet sein können.
Für coloriertes oder blondiertes Haar stehen speziell abgestimmte Produkte zur Verfügung, die die jeweilige Pflegeroutine ergänzen.

Auch bei lockigem, widerspenstigem oder zu Frizz neigendem Haar kann ein passender Conditioner dabei helfen, das Haar geschmeidiger und leichter kämmbar zu machen. Für eine optimale Pflegeroutine lässt sich der Conditioner mit einem passenden Shampoo und einer Haarkur kombinieren.

Entdecken Sie in unserem Sortiment:

-Conditioner für trockenes und strapaziertes Haar
-Feuchtigkeitspflege für normales und trockenes Haar
-Conditioner für coloriertes und blondiertes Haar
-Pflege für lockiges und widerspenstiges Haar
-Leave in Conditioner und Pflegesprays
-Intensive Pflege für beanspruchtes Haar

Wählen Sie aus einer großen Auswahl an professioneller Conditioner und Haarspülungen renommierter Marken aus und finden Sie die passende Pflege für Ihren Haartyp.

Ob Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, bessere Kämmbarkeit, Farbpflege oder intensive Pflege für strapaziertes Haar, bei Beauty Hair Store finden Sie professionelle Conditioner und Haarspülungen für unterschiedliche Haartypen und Pflegebedürfnisse.




Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 200 ml

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 200 ml

EUR 12,92 -10.9% UVP des Herstellers: EUR 14,50

EUR 64,62 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 200 ml

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 200 ml

EUR 12,92 -10.9% UVP des Herstellers: EUR 14,50

EUR 64,62 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecke den GANZ SCHÖN LANG Glatt-Conditioner für traumhaft lange Haare!** Lange, glänzende und geschmeidige Haare sind der Traum vieler – doch oft sind sie strapaziert, glanzlos und schwer zu bändigen. Unser ALCINA GANZ SCHÖN LANG Glatt-Conditioner bringt dein langes Haar zurück zu seiner ursprünglichen Schönheit! Genieße eine GANZ SCHÖNE glatte Struktur, intensiven Glanz und mühelose Kämmbarkeit. Dieser Conditioner wurde speziell für die Bedürfnisse von langem Haar entwickelt und verleiht ihm die nötige Pflege, um gesund und strahlend zu bleiben. Für optimale Ergebnisse empfehlen wir: - Normales/feines Haar : PFLEGE-SHAMPOO + 2-PHASEN-SPRAY - Beanspruchtes Haar : PFLEGE-SHAMPOO + GLATT-Conditioner - Stark strapaziertes Haar : PFLEGE-SHAMPOO + GLATT-Conditioner + 2-PHASEN-SPRAY Gönn dir die richtige Pflege und mache dein Haar GANZ SCHÖN LANG!

Zum Artikel

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 500 ml

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 500 ml

EUR 29,11 -30.7% UVP des Herstellers: EUR 42,00

EUR 58,21 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 500 ml

Alcina Ganz Schön Lang Conditioner 500 ml

EUR 29,11 -30.7% UVP des Herstellers: EUR 42,00

EUR 58,21 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecke den GANZ SCHÖN LANG Glatt-Conditioner! Für alle, die ihre langen Haare lieben und pflegen möchten – unser Glatt-Conditioner ist die perfekte Lösung! Erlebe die wunderbaren Vorteile: - GANZ SCHÖNE glatte Struktur für seidig-weiches Haar - GANZ SCHÖNEN Glanz , der strahlt - GANZ SCHÖNE Kämmbarkeit , die das Styling zum Kinderspiel macht Langes Haar ist oft strapaziert und bedarf besonderer Pflege. Der ALCINA GANZ SCHÖN LANG Glatt-Conditioner bringt dein Haar wieder in Bestform und sorgt dafür, dass es gesund und schön bleibt! Unsere Profi-Tipps zur idealen Pflege-Kombination: - Normales/feines Haar : Pflege-Shampoo + 2-Phasen-Spray - Beanspruchtes Haar : Pflege-Shampoo + Glatt-Conditioner - Stark strapaziertes Haar : Pflege-Shampoo + Glatt-Conditioner + 2-Phasen-Spray Gönn dir und deinem Haar die Pflege, die es verdient und genieße ein GANZ SCHÖNES Haargefühl!

Zum Artikel

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 1250 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 1250 ml

EUR 39,00 -37.1% UVP des Herstellers: EUR 62,00

EUR 31,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 1250 ml

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung 1250 ml

EUR 39,00 -37.1% UVP des Herstellers: EUR 62,00

EUR 31,20 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecken Sie die Hyaluron 2.0 Spülung – der perfekte Conditioner für trockenes Haar! Unsere innovative Formel spendet intensive Feuchtigkeit und glättet Ihre Haarstruktur für ein geschmeidiges Finish. Mit integriertem Hitzeschutz bis zu 230 °C ist Ihr Haar auch bei Styling-Tools bestens geschützt. Verleihen Sie Ihrem Haar neuen Glanz mit der Kraft von Hyaluronsäure und Kaktusfeigenextrakt. Gönnen Sie sich die Pflege, die Ihr Haar verdient!

Zum Artikel

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 200ml

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 200ml

EUR 9,10 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 26,60

EUR 45,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 200ml

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 200ml

EUR 9,10 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 26,60

EUR 45,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 200ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 750ml

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 750ml

EUR 21,05 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 61,50

EUR 28,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 750ml

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 750ml

EUR 21,05 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 61,50

EUR 28,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART REPAIR MELTING COND 750ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon MOISTURE MELTING CONDITIONER 200ML

Revlon MOISTURE MELTING CONDITIONER 200ML

EUR 9,10 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 26,60

EUR 45,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon MOISTURE MELTING CONDITIONER 200ML

Revlon MOISTURE MELTING CONDITIONER 200ML

EUR 9,10 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 26,60

EUR 45,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon MOISTURE MELTING CONDITIONER 200ML ist ein professioneller Conditioner von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon RESTART CURLS NOURISHING COND 750ml

Revlon RESTART CURLS NOURISHING COND 750ml

EUR 21,05 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 61,50

EUR 28,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART CURLS NOURISHING COND 750ml

Revlon RESTART CURLS NOURISHING COND 750ml

EUR 21,05 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 61,50

EUR 28,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART CURLS NOURISHING COND 750ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon MAGNIFYING MELTING CONDITIONER 200ML

Revlon MAGNIFYING MELTING CONDITIONER 200ML

EUR 9,10 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 26,60

EUR 45,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon MAGNIFYING MELTING CONDITIONER 200ML

Revlon MAGNIFYING MELTING CONDITIONER 200ML

EUR 9,10 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 26,60

EUR 45,52 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon MAGNIFYING MELTING CONDITIONER 200ML ist ein professioneller Conditioner von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon RESTART FORTIFYING CONDITIONER 200ml

Revlon RESTART FORTIFYING CONDITIONER 200ml

EUR 10,23 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 29,90

EUR 51,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART FORTIFYING CONDITIONER 200ml

Revlon RESTART FORTIFYING CONDITIONER 200ml

EUR 10,23 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 29,90

EUR 51,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART FORTIFYING CONDITIONER 200ml ist ein professioneller Conditioner von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Volumizing Mousse Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Volumizing Mousse Conditioner 200ml

EUR 28,54 -30% UVP des Herstellers: EUR 40,77

EUR 142,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Volumizing Mousse Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Volumizing Mousse Conditioner 200ml

EUR 28,54 -30% UVP des Herstellers: EUR 40,77

EUR 142,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Volumizing Mousse Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 200ml

EUR 28,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 41,41

EUR 144,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 200ml

EUR 28,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 41,41

EUR 144,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 1000ml

EUR 68,72 -30% UVP des Herstellers: EUR 98,18

EUR 68,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 1000ml

EUR 68,72 -30% UVP des Herstellers: EUR 98,18

EUR 68,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Smoothing Conditioner 1000ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml

EUR 30,39 -30% UVP des Herstellers: EUR 43,41

EUR 151,96 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml

EUR 30,39 -30% UVP des Herstellers: EUR 43,41

EUR 151,96 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave In Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 1000ml

EUR 54,07 -30% UVP des Herstellers: EUR 77,25

EUR 54,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 1000ml

EUR 54,07 -30% UVP des Herstellers: EUR 77,25

EUR 54,07 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Moisture Nutritive Leave In Conditioner 1000ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 200ml

EUR 28,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 41,41

EUR 144,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 200ml

EUR 28,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 41,41

EUR 144,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 1000ml

EUR 68,72 -30% UVP des Herstellers: EUR 98,18

EUR 68,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 1000ml

EUR 68,72 -30% UVP des Herstellers: EUR 98,18

EUR 68,72 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Diamond Illuminating Conditioner 1000ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 200ml

EUR 27,64 -30% UVP des Herstellers: EUR 39,48

EUR 138,22 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 200ml

EUR 27,64 -30% UVP des Herstellers: EUR 39,48

EUR 138,22 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 1000ml

EUR 49,18 -30% UVP des Herstellers: EUR 70,26

EUR 49,18 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 1000ml

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 1000ml

EUR 49,18 -30% UVP des Herstellers: EUR 70,26

EUR 49,18 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi Di Lino Density Thickening Conditioner 1000ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Hydrating Conditioner  Co-Wash 200ml

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Hydrating Conditioner Co-Wash 200ml

EUR 23,40 -30% UVP des Herstellers: EUR 33,42

EUR 116,98 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Hydrating Conditioner  Co-Wash 200ml

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Hydrating Conditioner Co-Wash 200ml

EUR 23,40 -30% UVP des Herstellers: EUR 33,42

EUR 116,98 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Hydrating Conditioner Co Wash 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Enhancing Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Enhancing Conditioner 200ml

EUR 27,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 39,98

EUR 139,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Enhancing Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Enhancing Conditioner 200ml

EUR 27,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 39,98

EUR 139,94 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di lino Curls Enhancing Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Blond Anti Yellow Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Blond Anti Yellow Conditioner 200ml

EUR 31,24 -30% UVP des Herstellers: EUR 44,63

EUR 156,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Blond Anti Yellow Conditioner 200ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Blond Anti Yellow Conditioner 200ml

EUR 31,24 -30% UVP des Herstellers: EUR 44,63

EUR 156,19 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Blond Anti Yellow Conditioner 200ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel
Back to Top