REF

REF

REF Stockholm steht für professionelle Haarpflege und modernes Styling aus Schweden. Die Marke verbindet Natur und Wissenschaft und setzt auf hochwertige, vegane Formulierungen für unterschiedliche Haartypen und Bedürfnisse. Entdecken Sie REF Stockholm für Shampoo, Conditioner, Haarpflege und Stylingprodukte – ideal für gepflegtes Haar, natürliche Looks und professionelle Ergebnisse im Salon oder zu Hause.





REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 100 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Weightless Volume Shampoo 2000 ml

*REF Weightless Volume Shampoo 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Weightless Volume Shampoo 2000 ml

*REF Weightless Volume Shampoo 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Weightless Volume Shampoo 2000 ml ist ein professioneller Shampoo von *REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Weightless Volume Conditioner 100 ml

REF Weightless Volume Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Weightless Volume Conditioner 100 ml

REF Weightless Volume Conditioner 100 ml

EUR 14,73 -10% UVP des Herstellers: EUR 16,37

EUR 147,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Weightless Volume Conditioner 100 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Colour Boost Ash Brown Masque 200 ml

REF Colour Boost Ash Brown Masque 200 ml

EUR 29,56 -10% UVP des Herstellers: EUR 32,84

EUR 147,80 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Colour Boost Ash Brown Masque 200 ml

REF Colour Boost Ash Brown Masque 200 ml

EUR 29,56 -10% UVP des Herstellers: EUR 32,84

EUR 147,80 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Colour Boost Ash Brown Masque 200 ml ist ein professioneller Haarfarbe von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Dry Shampoo Brown 200 ml

REF Dry Shampoo Brown 200 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 122,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Dry Shampoo Brown 200 ml

REF Dry Shampoo Brown 200 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 122,09 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- frischt das Haar zwischen den Waschgängen auf - verleiht Volumen und Textur durch ein mattes Finish - erhältlich in neutral & mit braunen Pigmenten - glutenfrei

Zum Artikel

REF Neutral Corrector 100 ml

REF Neutral Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Neutral Corrector 100 ml

REF Neutral Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Neutral Corrector 100 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Blue Corrector 100 ml

REF Blue Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Blue Corrector 100 ml

REF Blue Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Blue Corrector 100 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Orange Corrector 100 ml

REF Orange Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Orange Corrector 100 ml

REF Orange Corrector 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Orange Corrector 100 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Cobalt 100 ml

REF Cobalt 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cobalt 100 ml

REF Cobalt 100 ml

EUR 14,35 -10% UVP des Herstellers: EUR 15,95

EUR 143,51 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Cobalt 100 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Illuminate Colour Masque 250 ml

REF Illuminate Colour Masque 250 ml

EUR 33,15 -10% UVP des Herstellers: EUR 36,84

EUR 132,61 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Masque 250 ml

REF Illuminate Colour Masque 250 ml

EUR 33,15 -10% UVP des Herstellers: EUR 36,84

EUR 132,61 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Illuminate Colour Masque 250 ml ist ein professioneller Haarfarbe von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Intense Hydrate Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Ultimate Repair Shampoo 2000 ml

*REF Ultimate Repair Shampoo 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Ultimate Repair Shampoo 2000 ml

*REF Ultimate Repair Shampoo 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Sulfatfreies Shampoo mit Pflanzenextrakten, die speziell ausgewählt wurden, um trockenes oder durch chemische Behandlungen und thermisches Styling geschädigtes Haar zu schützen, zu stärken und wiederherzustellen. Natürliche Extrakte machen das Haar geschmeidig und glätten es, während sie für strahlenden Glanz und Farbschutz sorgen.

Zum Artikel

REF Ultimate Repair Conditioner 1000 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 1000 ml

REF Ultimate Repair Conditioner 1000 ml

EUR 66,40 -10% UVP des Herstellers: EUR 73,78

EUR 66,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Conditioner 1000 ml ist ein professioneller Conditioner von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Ultimate Repair Conditioner 2000 ml

*REF Ultimate Repair Conditioner 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Ultimate Repair Conditioner 2000 ml

*REF Ultimate Repair Conditioner 2000 ml

EUR 45,70 -60% UVP des Herstellers: EUR 114,24

EUR 22,85 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Ultimate Repair Conditioner 2000 ml ist ein professioneller Conditioner von *REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Ultimate Repair Masque 500 ml

REF Ultimate Repair Masque 500 ml

EUR 55,26 -10% UVP des Herstellers: EUR 61,40

EUR 110,53 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Masque 500 ml

REF Ultimate Repair Masque 500 ml

EUR 55,26 -10% UVP des Herstellers: EUR 61,40

EUR 110,53 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Ultimate Repair Masque 500 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

*REF Soft Colour Booster Blue 50 ml

*REF Soft Colour Booster Blue 50 ml

EUR 10,28 -70% UVP des Herstellers: EUR 34,27

EUR 102.816,00 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*REF Soft Colour Booster Blue 50 ml

*REF Soft Colour Booster Blue 50 ml

EUR 10,28 -70% UVP des Herstellers: EUR 34,27

EUR 102.816,00 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

 


Zum Artikel

REF Pomade 85 ml

REF Pomade 85 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 287,28 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Pomade 85 ml

REF Pomade 85 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 287,28 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- starker Halt - hoher Glanz

Zum Artikel

REF Get It Straight 150 ml

REF Get It Straight 150 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Get It Straight 150 ml

REF Get It Straight 150 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 195,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Bändigt Kräuselungen und glättet Locken. - Geeignet für dickeres Haar. - Schützt das Haar vor Hitze und Feuchtigkeit. - spendet Halt & Glanz

Zum Artikel

REF Texture Spray 75  ml

REF Texture Spray 75 ml

EUR 12,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Texture Spray 75  ml

REF Texture Spray 75 ml

EUR 12,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Texture Spray 75 ml ist ein professioneller Spray von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Styling, Finish oder Pflege im täglichen Einsatz und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Hair & Body Shampoo 285 ml

REF Hair & Body Shampoo 285 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 85,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Hair & Body Shampoo 285 ml

REF Hair & Body Shampoo 285 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 85,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- stärkend und tief beruhigend - antibakteriell - entspannender & erfrischender therapeutischer Duft - farbsicher

Zum Artikel

REF Flexible Spray 300 ml

REF Flexible Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Flexible Spray 300 ml

REF Flexible Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- mittlerer Halt - natürliche Bewegung & berührbare Steuerung - schwerelose Handhabbarkeit, die nicht klebrig ist - leicht auszubürsten - glutenfrei

Zum Artikel
Back to Top