Schutz

Schützen Sie Ihr Haar vor den täglichen Belastungen durch Hitze, Styling und äußere Einflüsse. In unserer Kategorie Schutz finden Sie hochwertige Haarpflegeprodukte für einen zuverlässigen Schutz und ein gepflegtes, gesund aussehendes Haar.

Ob Hitzeschutzspray für Föhn, Glätteisen oder Lockenstab, pflegende Leave in Produkte oder Sonnenschutz für das Haar. Entdecken Sie professionelle Produkte von beliebten Marken wie Wella, Londa, Revlon und REF.

Die passenden Schutzprodukte helfen dabei, das Haar während des Stylings zu pflegen, Feuchtigkeitsverlust zu reduzieren und die Haare vor thermischer Belastung zu schützen. So können Sie Ihr Haar regelmäßig stylen und gleichzeitig auf eine optimale Pflege achten.

Entdecken Sie jetzt unsere Auswahl an Haarschutz Produkten und finden Sie den passenden Schutz für Ihren Haartyp und Ihre Stylingroutine.




Alcina Style Schutzschild 125 ml

Alcina Style Schutzschild 125 ml

EUR 10,94 -12.5% UVP des Herstellers: EUR 12,50

EUR 87,49 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Style Schutzschild 125 ml

Alcina Style Schutzschild 125 ml

EUR 10,94 -12.5% UVP des Herstellers: EUR 12,50

EUR 87,49 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schutzschild Hitzeschutz-Spray für alle Haarlängen - Langanhaltender Hitzeschutz bis 230 °C - Schützt das Haar vor Hitze von Föhn & Styling-Tools - Beschwert das Haar nicht & verleiht starken Glanz

Zum Artikel

Revlon RP SM LISSAVER 150ml

Revlon RP SM LISSAVER 150ml

EUR 8,66 -54.6% UVP des Herstellers: EUR 19,10

EUR 57,75 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RP SM LISSAVER 150ml

Revlon RP SM LISSAVER 150ml

EUR 8,66 -54.6% UVP des Herstellers: EUR 19,10

EUR 57,75 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RP SM LISSAVER 150ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Revlon RESTART HYDRATION SCALP MOIST LOT 100ml

Revlon RESTART HYDRATION SCALP MOIST LOT 100ml

EUR 15,03 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 43,90

EUR 150,30 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART HYDRATION SCALP MOIST LOT 100ml

Revlon RESTART HYDRATION SCALP MOIST LOT 100ml

EUR 15,03 -65.8% UVP des Herstellers: EUR 43,90

EUR 150,30 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Revlon RESTART HYDRATION SCALP MOIST LOT 100ml ist ein professioneller Profiartikel von Revlon für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

AlfaParf Milano Semi di Lino Styling Thermal Protector 300ml

AlfaParf Milano Semi di Lino Styling Thermal Protector 300ml

EUR 25,59 -30% UVP des Herstellers: EUR 36,56

EUR 85,28 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

AlfaParf Milano Semi di Lino Styling Thermal Protector 300ml

AlfaParf Milano Semi di Lino Styling Thermal Protector 300ml

EUR 25,59 -30% UVP des Herstellers: EUR 36,56

EUR 85,28 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

AlfaParf Milano Semi di Lino Styling Thermal Protector 300ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruct Anti-Damage Shield Cream 125ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruct Anti-Damage Shield Cream 125ml

EUR 27,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 39,98

EUR 223,91 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruct Anti-Damage Shield Cream 125ml

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruct Anti-Damage Shield Cream 125ml

EUR 27,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 39,98

EUR 223,91 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruct Anti Damage Shield Cream 125ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel

Alfaparf Milano Keratin Therapy Curl 1b Design Move Creamy Protector 300ml

Alfaparf Milano Keratin Therapy Curl 1b Design Move Creamy Protector 300ml

EUR 47,73 -30% UVP des Herstellers: EUR 68,19

EUR 159,10 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Keratin Therapy Curl 1b Design Move Creamy Protector 300ml

Alfaparf Milano Keratin Therapy Curl 1b Design Move Creamy Protector 300ml

EUR 47,73 -30% UVP des Herstellers: EUR 68,19

EUR 159,10 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alfaparf Milano Keratin Therapy Curl 1b Design Move Creamy Protector 300ml von Alfaparf Milano Professionelles Haarprodukt fuer Salon und Heimanwendung Die genaue Anwendung richtet sich nach Produkttyp und Herstellerangaben

Zum Artikel
Back to Top