Haarspray/lack

Profitieren Sie von hochwertigen und professionellen Haarsprays und Haarlacken für zuverlässigen Halt, langanhaltende Fixierung und ein perfektes Finish. Ob flexibler Halt für den Alltag oder extra starker Halt für aufwendige Stylings, bei Beauty Hair Store finden Sie das passende Stylingprodukt für Ihre Frisur.

Unser Sortiment umfasst Haarsprays, Haarlacke, Finish Sprays und Modelliersprays in unterschiedlichen Haltegraden. Von natürlichem und flexiblem Halt bis hin zu starkem und extra starkem Halt können Sie Ihr Styling individuell fixieren. Produkte von Wella, Schwarzkopf, Goldwell, Alcina, LOréal Professionnel und M bieten dabei professionelle Qualität für Salon und Zuhause.

Je nach Produkt eignen sich die Sprays zum Fixieren, Modellieren, Strukturieren und Veredeln der Frisur. Ob glattes Haar, Locken, Hochsteckfrisur oder aufwendiges Event Styling, mit dem passenden Haarspray oder Haarlack verleihen Sie Ihrer Frisur den gewünschten Halt und ein professionelles Finish.

Optimieren Sie Ihre Stylingroutine mit hochwertigem Haarspray und Haarlack für ein langanhaltendes Finish und setzen dafür auf die professionellen Produkte aus unserem Sortiment.
'




Wella EIMI Mistify Me Light 75 ml

Wella EIMI Mistify Me Light 75 ml

EUR 3,46 -53.1% UVP des Herstellers: EUR 7,38

EUR 46,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Mistify Me Light 75 ml

Wella EIMI Mistify Me Light 75 ml

EUR 3,46 -53.1% UVP des Herstellers: EUR 7,38

EUR 46,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Mistify Me Light 75 ml ist ein professioneller Profiartikel von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Wella EIMI Mistify Me Strong 75 ml

Wella EIMI Mistify Me Strong 75 ml

EUR 3,46 -53.1% UVP des Herstellers: EUR 7,38

EUR 46,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Mistify Me Strong 75 ml

Wella EIMI Mistify Me Strong 75 ml

EUR 3,46 -53.1% UVP des Herstellers: EUR 7,38

EUR 46,17 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Mistify Me Strong 75 ml ist ein professioneller Profiartikel von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

L'Oreall Professionnel Tecni.Art t Fix Fix Design Vapo Nachfüllflasche 1000 ml

L'Oreall Professionnel Tecni.Art t Fix Fix Design Vapo Nachfüllflasche 1000 ml

EUR 30,30 -25% UVP des Herstellers: EUR 40,40

EUR 30,30 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreall Professionnel Tecni.Art t Fix Fix Design Vapo Nachfüllflasche 1000 ml

L'Oreall Professionnel Tecni.Art t Fix Fix Design Vapo Nachfüllflasche 1000 ml

EUR 30,30 -25% UVP des Herstellers: EUR 40,40

EUR 30,30 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal tecni.art Fix Fix Design

- ideal geeignet für alle Haartypen
- fixiert das Haar
- hinterlässt keine sichtbaren Rückstände

Zum Artikel

REF Thickening Spray 300 ml

REF Thickening Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Thickening Spray 300 ml

REF Thickening Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- verstärkt Textur, Volumen und Fülle - schützt das Haar vor Feuchtigkeit - glutenfrei

Zum Artikel

REF Hold & Shine Spray 75 ml

REF Hold & Shine Spray 75 ml

EUR 12,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Hold & Shine Spray 75 ml

REF Hold & Shine Spray 75 ml

EUR 12,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Feuchtigkeitsbeständig. - Flexibler Halt mit leuchtendem Glanz - Nicht klebrig und leicht auszubürsten - Glutenfrei

Zum Artikel

REF Hold & Shine Spray 300 ml

REF Hold & Shine Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Hold & Shine Spray 300 ml

REF Hold & Shine Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- feuchtigkeitsbeständig. - flexibler Halt mit leuchtendem Glanz - nicht klebrig und leicht auszubürsten - glutenfrei

Zum Artikel

REF Extreme Hold Spray 300 ml

REF Extreme Hold Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Extreme Hold Spray 300 ml

REF Extreme Hold Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- maximaler Halt - starker Schichtspray - feuchtigkeitsbeständig - glutenfrei

Zum Artikel

REF Flexible Spray 300 ml

REF Flexible Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Flexible Spray 300 ml

REF Flexible Spray 300 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 81,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- mittlerer Halt - natürliche Bewegung & berührbare Steuerung - schwerelose Handhabbarkeit, die nicht klebrig ist - leicht auszubürsten - glutenfrei

Zum Artikel

REF Root to Top 250 ml

REF Root to Top 250 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 97,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Root to Top 250 ml

REF Root to Top 250 ml

EUR 24,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 27,13

EUR 97,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- bläst trocken für geeignete Ergebnis se - natürlicher Hitzeschutz - glutenfrei

Zum Artikel

REF Extreme Hold Spray 75 ml

REF Extreme Hold Spray 75 ml

EUR 12,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Extreme Hold Spray 75 ml

REF Extreme Hold Spray 75 ml

EUR 12,42 -10% UVP des Herstellers: EUR 13,80

EUR 165,65 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- maximaler Halt - starker Schichtspray - feuchtigkeitsbeständig - glutenfrei

Zum Artikel

TIGI BH Some like it hot Spray 100ml Bed Head

TIGI BH Some like it hot Spray 100ml Bed Head

EUR 11,14 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 12,92

EUR 111,38 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

TIGI BH Some like it hot Spray 100ml Bed Head

TIGI BH Some like it hot Spray 100ml Bed Head

EUR 11,14 -13.8% UVP des Herstellers: EUR 12,92

EUR 111,38 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Bed Heads Some Like It Hot Hitzeschutzsspray: Eine Rezeptur mit Hitzeschutz, die nicht nur gemeinsam mit Salon Profis entwickelt wurde, sondern auch von ihnen verwendet wird. Das Produkt liefert auch zuhause Salon Ergebnis se und -erlebnisse. Wenn Sie ein Fan von Bed Head Beach Bound Protection Spray warst, werden Sie Some Like It Hot lieben! Nicht vergessen, immer den passenden Schutz zu verwenden! Das Bed Head Some Like It Hot Spray schützt das Haar beim Hitzestyling bis zu 230 Grad. Der Hitzeschutz hilft auch, Feuchtigkeit abzuweisen, Frizz zu kontrollieren und für Geschmeidigkeit zu sorgen. Das Haar ist geschmeidig, gestärkt und geschützt.

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Finisher 1 200ml

Tondeo Haarspray Finisher 1 200ml

EUR 13,71 -35.6% UVP des Herstellers: EUR 21,30

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Finisher 1 200ml

Tondeo Haarspray Finisher 1 200ml

EUR 13,71 -35.6% UVP des Herstellers: EUR 21,30

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Bei Wind und Wetter. Starker, witterungsbeständiger Halt und natürlicher Sitz, ein Haarspray ohne Treibgas, für alle Styling Techniken. Durch das schnelle Trocknen können Styles direkt fixiert werden für den geeigneten Look!

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Finisher 1 3000ml

Tondeo Haarspray Finisher 1 3000ml

EUR 137,09 -34.2% UVP des Herstellers: EUR 208,25

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Finisher 1 3000ml

Tondeo Haarspray Finisher 1 3000ml

EUR 137,09 -34.2% UVP des Herstellers: EUR 208,25

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Das TONDEO Styling Finisher 1 Strong 3000 ml ist ein treibgasfreies Haarspray mit Hightech Polymer und anionischen Filmbildnern und sorgt so für besonders starken, flexiblen und witterungsbeständigen Halt. Das Haarspray trocknet ultraschnell, ermöglicht eine sofortige Fixierung des Stylings und läßt sich leicht wieder auskämmen. Angereichert mit Panthenol erhält das Haar Glanz, Pflege und Schutz. Nachfüll-Kanister für die 200 ml Flasche.

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Finisher 2 200ml

Tondeo Haarspray Finisher 2 200ml

EUR 13,71 -35.6% UVP des Herstellers: EUR 21,30

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Finisher 2 200ml

Tondeo Haarspray Finisher 2 200ml

EUR 13,71 -35.6% UVP des Herstellers: EUR 21,30

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der TONDEO Finisher 2 Haarlack ist ein Haarlack ohne Treibgas. Der Haarlack mit pflegendem Provitamin B5 und Hightech Polymeren trocknet besonders schnell und verleiht einen extra starken, dauerhaften sowie witterungsbeständigen Halt. Der Haarlack verleiht einen natürlichen Sitz ohne das Haar zu verkleben.

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Finisher 2 3000ml

Tondeo Haarspray Finisher 2 3000ml

EUR 137,09 -34.2% UVP des Herstellers: EUR 208,25

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Finisher 2 3000ml

Tondeo Haarspray Finisher 2 3000ml

EUR 137,09 -34.2% UVP des Herstellers: EUR 208,25

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Ganz ohne Treibgas wird ein extra starker Halt verliehen, der dauerhaft geeignet sitzt, ohne zu verkleben. Das Produkt ist frei von Silikonen. Eignet sich super für Föhnfrisuren. Besonders gut ausbürstbar. - Extra starker Halt ohne zu verkleben - Ohne Treibgas - Pathenol sorgt für Glanz, Pflege & Schutz - Silkonfrei - UV-Schutz

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Styler 1 200ml

Tondeo Haarspray Styler 1 200ml

EUR 13,71 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 18,92

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Styler 1 200ml

Tondeo Haarspray Styler 1 200ml

EUR 13,71 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 18,92

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Tondeo Styler 1 gibt passenden Halt für jeden Tag. Der Styler 1 festigt und gibt einen zuverlässigen Halt, der aber dennoch flexibel ist. Er ist ohne Treibgas und lässt genügend Zeit für den individuellen Style.

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Styler 1 3000ml

Tondeo Haarspray Styler 1 3000ml

EUR 137,09 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 189,21

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Styler 1 3000ml

Tondeo Haarspray Styler 1 3000ml

EUR 137,09 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 189,21

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Das TONDEO Discostar Tondesse Classic Styler - Haarspray ohne Treibgas - strong 3000 ml ist ein stark festigendes Haarspray. Es verleiht dem Haar einen zuverlässigen Halt und einen dauerhaft natürlichen Sitz. Provitamin B5 sorgt für einen seidigen Glanz und schützt vor negativen Einflüssen. Das Haarspray, mit UV-Schutz, ist ideal für klassische Föhnfrisuren. Es gibt dem Haar einen starken Halt ohne es zu verkleben. Dabei ist es leicht und rückstandslos auskämmbar. Das Classic Styler Haarspray ist nachfüllbar und überzeugt durch ein umweltfreundliches Nachfüllkonzept das für Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit sorgt. Das Haarspray ist silikonfrei und sorgt so für eine gute Ergebnis sicherheit beim Färben und Umformen.

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Styler 2 200ml

Tondeo Haarspray Styler 2 200ml

EUR 13,71 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 18,92

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Styler 2 200ml

Tondeo Haarspray Styler 2 200ml

EUR 13,71 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 18,92

EUR 68,54 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der TONDEO Styling Styler 2 Extra Strong 200 ml ist ein Haarlack ohne Treibgas, Silikone und Parabene. Angereichert mit Panthenol und erweitert um einen UV-Filter verleiht der rückstandslos auskämmbare Haarlack extrastarke Festigung, zuverlässigen Halt, dauerhaften Sitz und seidigen Glanz, ohne das Haar zu verkleben. Der Styler 2 Haarlack ist sowohl für natürliches, als auch für Kunsthaare und Extensions geeignet.

Zum Artikel

Tondeo Haarspray Styler 2 3000ml

Tondeo Haarspray Styler 2 3000ml

EUR 137,09 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 189,21

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Tondeo Haarspray Styler 2 3000ml

Tondeo Haarspray Styler 2 3000ml

EUR 137,09 -27.5% UVP des Herstellers: EUR 189,21

EUR 45,70 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der TONDEO Styling Styler 2 Haarlack Extra Strong 3000 ml ist ein Haarlack ohne Treibgas, Silikone und Parabene - hier im Nachfüllkanister für die Pumpflasche. Angereichert ist der Haarlack mit Panthenol und erweitert um einen UV-Filter verleiht der rückstandslos auskämmbare Haarlack extrastarke Festigung, zuverlässigen Halt, dauerhaften Sitz und seidigen Glanz, ohne das Haar zu verkleben. Der Styler 2 Haarlack ist sowohl für natürliches, als auch für Kunsthaare und Extensions geeignet.

Zum Artikel

Londa Shape it Haarspray 250ml

Londa Shape it Haarspray 250ml

EUR 12,78 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,45

EUR 51,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Shape it Haarspray 250ml

Londa Shape it Haarspray 250ml

EUR 12,78 -5% UVP des Herstellers: EUR 13,45

EUR 51,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Shape it Haarspray 250ml ist ein professioneller Spray von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Styling, Finish oder Pflege im täglichen Einsatz und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Shine Elixier 80 ml

REF Shine Elixier 80 ml

EUR 34,27 -10% UVP des Herstellers: EUR 38,08

EUR 428,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Shine Elixier 80 ml

REF Shine Elixier 80 ml

EUR 34,27 -10% UVP des Herstellers: EUR 38,08

EUR 428,40 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Shine Elixier 80 ml ist ein professioneller Profiartikel von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top