Unsere Top Artikel





Wella EIMI Glam Mist 200ml

Wella EIMI Glam Mist 200ml

EUR 10,73 -53% UVP des Herstellers: EUR 22,85

EUR 53,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Glam Mist 200ml

Wella EIMI Glam Mist 200ml

EUR 10,73 -53% UVP des Herstellers: EUR 22,85

EUR 53,67 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Glam Mist 200ml ist ein professioneller Profiartikel von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

XanitaliaPro Sprühflasche Barber Skull Grau 500 ml +

XanitaliaPro Sprühflasche Barber Skull Grau 500 ml +

EUR 3,96 -24.3% UVP des Herstellers: EUR 5,24

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

XanitaliaPro Sprühflasche Barber Skull Grau 500 ml +

XanitaliaPro Sprühflasche Barber Skull Grau 500 ml +

EUR 3,96 -24.3% UVP des Herstellers: EUR 5,24

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

XanitaliaPro Sprühflasche Barber Skull Grau 500 ml ist ein professioneller Profiartikel von XanitaliaPro für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Xanitalia Gentlemen Silver Tight Rasiermesser +

Xanitalia Gentlemen Silver Tight Rasiermesser +

EUR 14,98 -42.5% UVP des Herstellers: EUR 26,06

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Xanitalia Gentlemen Silver Tight Rasiermesser +

Xanitalia Gentlemen Silver Tight Rasiermesser +

EUR 14,98 -42.5% UVP des Herstellers: EUR 26,06

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Xanitalia Gentlemen Silver Tight Rasiermesser ist ein professioneller Profiartikel von Xanitalia für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

XanitaliaPro Paper Wraps lang 250 Stück +

XanitaliaPro Paper Wraps lang 250 Stück +

EUR 11,97 -21.7% UVP des Herstellers: EUR 15,29

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

XanitaliaPro Paper Wraps lang 250 Stück +

XanitaliaPro Paper Wraps lang 250 Stück +

EUR 11,97 -21.7% UVP des Herstellers: EUR 15,29

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- 10 x 40 cm

Zum Artikel

Schwarzkopf BC Bonacure Peptide Repair Rescue Shampoo 1000ml

Schwarzkopf BC Bonacure Peptide Repair Rescue Shampoo 1000ml

EUR 19,33 -50% UVP des Herstellers: EUR 38,66

EUR 19,33 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf BC Bonacure Peptide Repair Rescue Shampoo 1000ml

Schwarzkopf BC Bonacure Peptide Repair Rescue Shampoo 1000ml

EUR 19,33 -50% UVP des Herstellers: EUR 38,66

EUR 19,33 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf BC Bonacure Peptide Repair Rescue Shampoo 1000ml ist ein professioneller Shampoo von Schwarzkopf für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

REF Root Concealer Light Brown 100ml

REF Root Concealer Light Brown 100ml

EUR 23,05 -10% UVP des Herstellers: EUR 25,61

EUR 230,50 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Root Concealer Light Brown 100ml

REF Root Concealer Light Brown 100ml

EUR 23,05 -10% UVP des Herstellers: EUR 25,61

EUR 230,50 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

REF Root Concealer Light Brown 100ml ist ein professioneller Kosmetikprodukt von REF für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt Pflege, Ausdruck oder Styling im Augenbereich und eignet sich für Kosmetikstudios, Beauty Profis und Anwender, die Wert auf gepflegte Ergebnis se legen. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Refectocil Beauty Lash Färbestifte TWO GO black brown

Refectocil Beauty Lash Färbestifte TWO GO black brown

EUR 20,15

EUR 183,15 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Refectocil Beauty Lash Färbestifte TWO GO black brown

Refectocil Beauty Lash Färbestifte TWO GO black brown

EUR 20,15

EUR 183,15 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Mit den neuen Färbestiften TWO GO ist kein Mischen notwendig! •Die Farbe wird in 2 Schritten mit den Stiften hintereinander aufgetragen. •Das Ergebnis hält mehrere Wochen und ist wisch- und wasserfest. •Dermatologisch und augenärztlich getestet. •Auch für Allergiker geeignet. •Inhalt für mind. 10 Anwendung en. Anwendung : 1. Vorbereiten + reinigen - Kontaktlinsen entfernen. Reinigung der Augenbrauen mit dem RefectoCil Augen Make-up Entferner. Für ein passendes Ergebnis müssen die Härchen trocken & fettfrei sein. 2. Gel 1 auftragen - Den weißen Stift öffnen und so lange drehen bis die Pinselspitze mit Gel bedeckt ist. Nun das Gel direkt auf die Augenbrauen auftragen. Es sollen alle Härchen vollständig benetzt sein. 2 Minuten einwirken lassen, das Gel 1 wird vom Haar aufgesogen. 3. Gel 1 abnehmen - Nach der Einwirkzeit von 2 Minuten das verbleibende Gel 1 mit einem trockenen Wattestäbchen oder Kosmetiktuch entfernen. 4. Gel 2 auftragen - Den blauen Stift öffnen und so lange drehen bis die Pinselspitze mit Gel bedeckt ist. Das Gel 2 präzise mit der Pinselspitze auftragen. Die Haare sollten komplett vom Ansatz bis zur Spitze mit dem Gel bedeckt sein. Eine Minute einwirken lassen. Optional: Um die Haut präzise vor ungewollter Anfärbung zu schützen, empfehlen wir die Verwendung des Brow Mappers oder der RefectoCil Hautschutzcreme. Dazu einfach die Augenbrauen umranden. Achtung: Die Härchen sollten nicht damit in Kontakt kommen, da sonst die Farbe nicht wirkt! Tipp: Sollte die Haut trotzdem unbeabsichtigt Farbe abbekommen, empfehlen wir den RefectoCil Farbflecken-Entferner. 5. Nach einer Minute Einwirkzeit das Gel 2 mit einem feuchten Wattepad entfernen. FERTIG! Die Färbung hält mehrere Wochen.

Zum Artikel

Babyliss PRO Blue Lightning Air Styler BAB2620E

Babyliss PRO Blue Lightning Air Styler BAB2620E

EUR 29,30 -33.5% UVP des Herstellers: EUR 44,03

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Babyliss PRO Blue Lightning Air Styler BAB2620E

Babyliss PRO Blue Lightning Air Styler BAB2620E

EUR 29,30 -33.5% UVP des Herstellers: EUR 44,03

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Ø 34 mm Rundbürste mit Aluminiumkörper, hält die Wärme länger - 700 Watt, 230 Volt - Gewicht 245 g - Kabellänge 2,7 m mit Kabeldrehgelenk - 2 Geschwindigkeits- und Leistungsstufen - wärmeisolierte Spitze

Zum Artikel

Hercules Sägemann Strähnenkamm 1050-1250 7 1/4"

Hercules Sägemann Strähnenkamm 1050-1250 7 1/4"

EUR 11,69 -30.9% UVP des Herstellers: EUR 16,91

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Hercules Sägemann Strähnenkamm 1050-1250 7 1/4"

Hercules Sägemann Strähnenkamm 1050-1250 7 1/4"

EUR 11,69 -30.9% UVP des Herstellers: EUR 16,91

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- 1050/1250 - 7 1/4 Zoll - großes Modell gut zum Auflockern

Zum Artikel

Jaguar Haarschneideschere Satin Plus 6 4760

Jaguar Haarschneideschere Satin Plus 6 4760

EUR 76,48 -28.5% UVP des Herstellers: EUR 106,98

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Jaguar Haarschneideschere Satin Plus 6 4760

Jaguar Haarschneideschere Satin Plus 6 4760

EUR 76,48 -28.5% UVP des Herstellers: EUR 106,98

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Jaguar Haarschneideschere Satin Plus

Schneide mit flachem Schneidewinkel und einseitiger Mikroverzahnung.
Klassisches Design für ein traditionelles Gefühl beim Schneiden.

Geschmiedeter und eisbehandelter Qualitätsstahl für eine langhaltende Schärfe. Genaue Klingenform und VARIO Schraube für eine sehr gute Gängigkeit.
Schneide mit flachem Schneidewinkel sowie Hohlschliff und Honing für sehr gute Schärfe und gute Sliceeigenschaften.

Lebensdauer
Langanhaltende Schärfe durch Verwendung von geschmiedetem Qualitätsstahl und Eishärteverfahren bei -80 ° C für eine solide Härte.

Gängigkeit
Genaue Klingenform dank Abrichtverfahren sowie VARIO Verschraubung für eine leichte uns sehr gute Gängikeit.
Die VARIO-Verschraubung kann einfach mit einer Münze nachjustiert werden.

Schärfe
Klassische Klingen mit einem flachen Schneidenwinkel für sehr gute Schärfe. Dank Hohlschliff und Honing gut zum Slicen geeignet.

Design
Klassisches Design für ein traditionelles Gefühl beim Schneiden.

Zum Artikel

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

EUR 27,25 -50% UVP des Herstellers: EUR 54,50

EUR 908,37 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

Wella SP Repair Infusion 6 x 5 ml

EUR 27,25 -50% UVP des Herstellers: EUR 54,50

EUR 908,37 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella SP Volumize Infusion 6 x 5 ml - mit Maske verwenden - in Längen und Spitzen - 10 Minuten einwirkzeit - zum ausspülen

Zum Artikel

Wella WPC Care Shampoo Pumpe 1000 ml auch für Londaflaschen

Wella WPC Care Shampoo Pumpe 1000 ml auch für Londaflaschen

EUR 3,57 -10.4% UVP des Herstellers: EUR 3,99

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WPC Care Shampoo Pumpe 1000 ml auch für Londaflaschen

Wella WPC Care Shampoo Pumpe 1000 ml auch für Londaflaschen

EUR 3,57 -10.4% UVP des Herstellers: EUR 3,99

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella WPC Care Shampoo Pumpe 1000 ml auch für Londaflaschen ist ein professioneller Shampoo von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Comair Nadelstielkamm mit Strähnenhaken 511 Blue Profi Line

Comair Nadelstielkamm mit Strähnenhaken 511 Blue Profi Line

EUR 2,18 -51.2% UVP des Herstellers: EUR 4,46

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Nadelstielkamm mit Strähnenhaken 511 Blue Profi Line

Comair Nadelstielkamm mit Strähnenhaken 511 Blue Profi Line

EUR 2,18 -51.2% UVP des Herstellers: EUR 4,46

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Aus CELCON-Material, stark, widerstandsfähig gegen Haarpflegemittel und Chemikalien, hitzefest und ideal zum Föhnen. Staubkamm. Produktdetails Größe: 20,5 cm

Zum Artikel

Comair Haarklemmen Klassik 24 Stück 59mm schwarz

Comair Haarklemmen Klassik 24 Stück 59mm schwarz

EUR 2,33 -28.7% UVP des Herstellers: EUR 3,27

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Haarklemmen Klassik 24 Stück 59mm schwarz

Comair Haarklemmen Klassik 24 Stück 59mm schwarz

EUR 2,33 -28.7% UVP des Herstellers: EUR 3,27

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Haarklemmen Klassik - gewährleisten sicheren Halt - besonders haarschonend durch tropfenförmige Enden, glatt - Größe: 70 mm - Farbe: braun - Verpackungsinhalt: 24 Stk.

Zum Artikel

*Creative Hair Universal Fixierung 1:1 5000 ml

*Creative Hair Universal Fixierung 1:1 5000 ml

EUR 5,59 -78.8% UVP des Herstellers: EUR 26,35

EUR 1,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

*Creative Hair Universal Fixierung 1:1 5000 ml

*Creative Hair Universal Fixierung 1:1 5000 ml

EUR 5,59 -78.8% UVP des Herstellers: EUR 26,35

EUR 1,12 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Universal Fixierung 1:1 für die Stabilisierung der Umformung. Verleiht der Dauerwelle Sprungkraft und Kondition. Neutralisiert in den natürlichen ph-Wert. MADE IN GERMANY

Zum Artikel

Wella Invigo Color Service Farb-Nachbehandlung 1000 ml

Wella Invigo Color Service Farb-Nachbehandlung 1000 ml

EUR 33,47 -45% UVP des Herstellers: EUR 60,87

EUR 33,47 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Invigo Color Service Farb-Nachbehandlung 1000 ml

Wella Invigo Color Service Farb-Nachbehandlung 1000 ml

EUR 33,47 -45% UVP des Herstellers: EUR 60,87

EUR 33,47 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella Invigo Color Service Farb-Nachbehandlung 1000 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Wella für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

XanitaliaPro Wachswärmer Set Trio für Wachspatronen +

XanitaliaPro Wachswärmer Set Trio für Wachspatronen +

EUR 49,16 -33.9% UVP des Herstellers: EUR 74,38

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

XanitaliaPro Wachswärmer Set Trio für Wachspatronen +

XanitaliaPro Wachswärmer Set Trio für Wachspatronen +

EUR 49,16 -33.9% UVP des Herstellers: EUR 74,38

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- für 100 ml Wachspatronen - 110-230 V - 25 Watt

Zum Artikel

Indola PCC Permanent Color Cream 8.0 Hellblond Natur 60ml

Indola PCC Permanent Color Cream 8.0 Hellblond Natur 60ml

EUR 5,46 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 13,55

EUR 91,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Indola PCC Permanent Color Cream 8.0 Hellblond Natur 60ml

Indola PCC Permanent Color Cream 8.0 Hellblond Natur 60ml

EUR 5,46 -59.7% UVP des Herstellers: EUR 13,55

EUR 91,04 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Für permanente oder semi-permanente Farb Ergebnis se - Mehr als 80 verschiedene Farbtöne - Bis zu 70% Weißabdeckung - Untereinander Mischbar - Vegan - Recycelte Verpackung

Zum Artikel

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Refill 500 ml

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Refill 500 ml

EUR 20,66 -25% UVP des Herstellers: EUR 27,55

EUR 41,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Refill 500 ml

L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Refill 500 ml

EUR 20,66 -25% UVP des Herstellers: EUR 27,55

EUR 41,32 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo Refill 500 ml ist ein professioneller Shampoo von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt reinigt Haar und Kopfhaut sanft und bereitet die Pflege passend vor und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

La Rich Directions Rich Natural Fire Opal 100 ml Haartönung

La Rich Directions Rich Natural Fire Opal 100 ml Haartönung

EUR 4,25 -45.9% UVP des Herstellers: EUR 7,85

EUR 42,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

La Rich Directions Rich Natural Fire Opal 100 ml Haartönung

La Rich Directions Rich Natural Fire Opal 100 ml Haartönung

EUR 4,25 -45.9% UVP des Herstellers: EUR 7,85

EUR 42,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Farb-Boost-Effekt ohne Einwirkzeit - Hält 3-4 Wäschen lang - Ohne Ammoniak und Oxidationsmittel - Original aus England Sei der Eye-catcher, jeden Tag !

Zum Artikel

Comair Metallwikler lang 12 Stück 45mm violett 65mm

Comair Metallwikler lang 12 Stück 45mm violett 65mm

EUR 7,03 -42.9% UVP des Herstellers: EUR 12,32

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Metallwikler lang 12 Stück 45mm violett 65mm

Comair Metallwikler lang 12 Stück 45mm violett 65mm

EUR 7,03 -42.9% UVP des Herstellers: EUR 12,32

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Metallwickler - beflockt - Farbe: violett - Durchmesser Ø: 45 mm - Größe: 65 mm - Verpackungsinhalt: 12 Stk.

Zum Artikel

Comair Ersatzgummi flach kurz 7,3cm

Comair Ersatzgummi flach kurz 7,3cm

EUR 3,21 -29.9% UVP des Herstellers: EUR 4,58

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Ersatzgummi flach kurz 7,3cm

Comair Ersatzgummi flach kurz 7,3cm

EUR 3,21 -29.9% UVP des Herstellers: EUR 4,58

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Gummilaschen - flach/kurz - Größe: 73 mm - Verpackungsinhalt: 50 Stk.

Zum Artikel

Londa Intensivtönung 8/81 hellblond perl-asch 60 ml

Londa Intensivtönung 8/81 hellblond perl-asch 60 ml

EUR 7,52 -5% UVP des Herstellers: EUR 7,91

EUR 125,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Intensivtönung 8/81 hellblond perl-asch 60 ml

Londa Intensivtönung 8/81 hellblond perl-asch 60 ml

EUR 7,52 -5% UVP des Herstellers: EUR 7,91

EUR 125,35 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Londa Intensivtönung 8/81 hellblond perl-asch 60 ml ist ein professioneller Haarfarbe von Londa für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Limage Championkopf Luna lichtblond 60 cm  europäisches Echthaar

Limage Championkopf Luna lichtblond 60 cm europäisches Echthaar

EUR 184,08 -22.7% UVP des Herstellers: EUR 238,00

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Limage Championkopf Luna lichtblond 60 cm  europäisches Echthaar

Limage Championkopf Luna lichtblond 60 cm europäisches Echthaar

EUR 184,08 -22.7% UVP des Herstellers: EUR 238,00

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Eigenschaften des L'IMAGE Championkopf Luna

- Haarqualität: indisch
- Haarlänge: ca. 60 cm
- Haarfarbe: lichtblond
- Farbtiefe: 9

Zum Artikel

Comair 3er Sparhandtuch weiß 30x90cm 100% Baumwolle

Comair 3er Sparhandtuch weiß 30x90cm 100% Baumwolle

EUR 12,88 -33.4% UVP des Herstellers: EUR 19,34

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair 3er Sparhandtuch weiß 30x90cm 100% Baumwolle

Comair 3er Sparhandtuch weiß 30x90cm 100% Baumwolle

EUR 12,88 -33.4% UVP des Herstellers: EUR 19,34

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- 100 % Baumwolle - besonders weiche - extra saugfähig - farbecht - Made in Europe

Zum Artikel
Back to Top