Unsere Top Artikel





* Creative Hair Emulsions-Kaltwelle 1 normales/unbehandeltes Haar 1000 ml

* Creative Hair Emulsions-Kaltwelle 1 normales/unbehandeltes Haar 1000 ml

EUR 8,16 -50% UVP des Herstellers: EUR 16,33

EUR 8,16 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

* Creative Hair Emulsions-Kaltwelle 1 normales/unbehandeltes Haar 1000 ml

* Creative Hair Emulsions-Kaltwelle 1 normales/unbehandeltes Haar 1000 ml

EUR 8,16 -50% UVP des Herstellers: EUR 16,33

EUR 8,16 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Emulsions-Kaltwelle 1 für normales unbehandeltes Haar - gebrauchsfertige Emulsions-Kaltwelle - für die professionelle Anwendung

Zum Artikel

Alcina Haar Spray 125 ml

Alcina Haar Spray 125 ml

EUR 9,71 -10.9% UVP des Herstellers: EUR 10,90

EUR 77,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Haar Spray 125 ml

Alcina Haar Spray 125 ml

EUR 9,71 -10.9% UVP des Herstellers: EUR 10,90

EUR 77,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecken Sie das ALCINA Haar Spray - Ihr perfekter Styling-Partner! Verleihen Sie Ihrer Frisur den Halt, den sie verdient! Unser ALCINA Haar Spray bietet zuverlässigen und elastischen Halt für jede Haarlänge. Es schützt Ihre Frisur effektiv vor Wind und Feuchtigkeit, sodass Sie selbst an stürmischen Tagen strahlen können. Ihre Vorteile im Überblick: - Elastischer und definierter Halt - Trocknet blitzschnell - Verklebt nicht – für einen natürlichen Look - Leicht wieder auszubürsten - Ideal für jedes Styling – ob lässig oder elegant - Praktische 125-ml-Größe für unterwegs Setzen Sie auf die professionelle Qualität von ALCINA und genießen Sie Frisuren, die den ganzen Tag lang halten! Gönnen Sie sich das ALCINA Haar Spray – für strahlende Styles in jeder Situation!

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses MEN Activating Scalp Tonic 150 ml

Goldwell Dualsenses MEN Activating Scalp Tonic 150 ml

EUR 18,28 -30% UVP des Herstellers: EUR 26,12

EUR 121,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses MEN Activating Scalp Tonic 150 ml

Goldwell Dualsenses MEN Activating Scalp Tonic 150 ml

EUR 18,28 -30% UVP des Herstellers: EUR 26,12

EUR 121,86 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- für alle Haartypen - regt die Durchblutung der Kopfhaut an - belebt die Haarwurzeln - mit anregendem Kühleffekt

Zum Artikel

Goldwell System Entwickler 3% 1000ml

Goldwell System Entwickler 3% 1000ml

EUR 11,48 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,97

EUR 11,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell System Entwickler 3% 1000ml

Goldwell System Entwickler 3% 1000ml

EUR 11,48 -50% UVP des Herstellers: EUR 22,97

EUR 11,48 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell System Entwickler 3% 1000ml ist ein professioneller Entwickler von Goldwell für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt ist für professionelle Farb Anwendung en vorgesehen und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Goldwell Stylesign Heat Styling Föhn- & Textur-Spray 200 ml

Goldwell Stylesign Heat Styling Föhn- & Textur-Spray 200 ml

EUR 14,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 21,42

EUR 74,97 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Stylesign Heat Styling Föhn- & Textur-Spray 200 ml

Goldwell Stylesign Heat Styling Föhn- & Textur-Spray 200 ml

EUR 14,99 -30% UVP des Herstellers: EUR 21,42

EUR 74,97 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Halt 2 von 5 - Glanz 3 von 3 - ins handtuchtrockene oder trockene Haar sprühen.

Zum Artikel

L'Oreal LP Majirel Iri 10.21 platinblond irisé asch  60ml R25 V140

L'Oreal LP Majirel Iri 10.21 platinblond irisé asch 60ml R25 V140

EUR 8,25 -40% UVP des Herstellers: EUR 13,74

EUR 164,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal LP Majirel Iri 10.21 platinblond irisé asch  60ml R25 V140

L'Oreal LP Majirel Iri 10.21 platinblond irisé asch 60ml R25 V140

EUR 8,25 -40% UVP des Herstellers: EUR 13,74

EUR 164,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal LP Majirel Iri 10.21 platinblond irisé asch 60ml R25 V140 ist ein professioneller Haarfarbe von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

L'Oreal Majirel  Booster Rot 60 ml

L'Oreal Majirel Booster Rot 60 ml

EUR 8,25 -40% UVP des Herstellers: EUR 13,74

EUR 164,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Majirel  Booster Rot 60 ml

L'Oreal Majirel Booster Rot 60 ml

EUR 8,25 -40% UVP des Herstellers: EUR 13,74

EUR 164,93 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Majirel Booster Rot 60 ml ist ein professioneller Haarfarbe von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Farb Ergebnis se im Salon und eignet sich für Friseure, Coloristen und erfahrene Anwender im professionellen Umfeld. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

Comair KW-Wickler 2-fbg 12er 13mm lang Rundg.blau/grau Länge91mm Kaltwellwickler

Comair KW-Wickler 2-fbg 12er 13mm lang Rundg.blau/grau Länge91mm Kaltwellwickler

EUR 1,74 -37.9% UVP des Herstellers: EUR 2,80

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

2-farbig, mit runden Gummilaschen, blau/grau Produktdetails Durchmesser Ø: 13 mm Größe: 95 mm Verpackungsinhalt: 12 Stk.

Zum Artikel

Comair Clipse Metall 3-beinig 20er-Pack 46mm

Comair Clipse Metall 3-beinig 20er-Pack 46mm

EUR 1,93 -40% UVP des Herstellers: EUR 3,21

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Clipse Metall 3-beinig 20er-Pack 46mm

Comair Clipse Metall 3-beinig 20er-Pack 46mm

EUR 1,93 -40% UVP des Herstellers: EUR 3,21

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Metall-Clips 3-beinig Produktdetails Größe: 46 mm Verpackungsinhalt: 20 Stk.

Zum Artikel

Creative Hair Formwelle mit Nerzöl alle Haartypen 1000 ml

Creative Hair Formwelle mit Nerzöl alle Haartypen 1000 ml

EUR 8,22 -50% UVP des Herstellers: EUR 16,44

EUR 8,22 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Formwelle mit Nerzöl alle Haartypen 1000 ml

Creative Hair Formwelle mit Nerzöl alle Haartypen 1000 ml

EUR 8,22 -50% UVP des Herstellers: EUR 16,44

EUR 8,22 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Formwelle mit Nerzöl - geeignet für alle Haartypen - geeignet für die gleichmäßige Umformung - mit Nerzöl und Proteinen

Zum Artikel

Alcina Festiger stark 125 ml

Alcina Festiger stark 125 ml

EUR 9,70 -11% UVP des Herstellers: EUR 10,90

EUR 77,59 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Alcina Festiger stark 125 ml

Alcina Festiger stark 125 ml

EUR 9,70 -11% UVP des Herstellers: EUR 10,90

EUR 77,59 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Entdecken Sie Alcina Festiger Stark – die perfekte Basis für alle klassischen Techniken mit Volumenwicklern! Unsere innovative Formel sorgt dafür, dass Ihre Frisur lange in Form bleibt und gleichzeitig einen elastischen Schwung erhält. Verleihen Sie Ihrem Haar den Halt, den es verdient, und genießen Sie den ganzen Tag lang ein stylisches Look! Probieren Sie Alcina Festiger Stark und erleben Sie die Kraft des perfekten Stylings!

Zum Artikel

Loreal Blond Studio Oil Entwickler 9% 30 Vol 1000 ml

Loreal Blond Studio Oil Entwickler 9% 30 Vol 1000 ml

EUR 10,57 -40% UVP des Herstellers: EUR 17,61

EUR 10,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Loreal Blond Studio Oil Entwickler 9% 30 Vol 1000 ml

Loreal Blond Studio Oil Entwickler 9% 30 Vol 1000 ml

EUR 10,57 -40% UVP des Herstellers: EUR 17,61

EUR 10,57 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Der Loreal Blond Studio Oil Developper ist mit Öl angereichert, um die Gesamtleistung des 9-Level-Aufhellers zu verbessern. Das Öl ist dafür verantwortlich, den Auftrieb zu steigern und das Ergebnis des Aufhellers vorhersehbar zu halten. Auf diese Weise können wir mit Entwicklern mit geringerem Volumen schneller bis zu 9 Auftriebsstufen erreichen. Die Ölbasis im Entwickler bietet aufgrund ihrer cremigen Konsistenz auch ein passendes Mischen und Auftragen. Der Loreal Blond Studio Oil Developper darf nur für Längen und Enden verwendet werden. Der Entwickler darf ausschliesslich mit dem Blond Studio 9 Lightening Powder gemischt werden.

Zum Artikel

Comair Haftwikler 12 Stück 44mm rosa groß Länge 63mm

Comair Haftwikler 12 Stück 44mm rosa groß Länge 63mm

EUR 2,77 -54.3% UVP des Herstellers: EUR 6,07

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Haftwikler 12 Stück 44mm rosa groß Länge 63mm

Comair Haftwikler 12 Stück 44mm rosa groß Länge 63mm

EUR 2,77 -54.3% UVP des Herstellers: EUR 6,07

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- sitzen fest im Haar - ohne Clip, Nadel oder Gummi - Farbe: rosa - Durchmesser Ø: 44 mm - Länge: 63 mm - Verpackungsinhalt: 12 Stk.

Zum Artikel

Comair Tubenpresse schwarz 11,5x12,7cm

Comair Tubenpresse schwarz 11,5x12,7cm

EUR 5,31 -43.2% UVP des Herstellers: EUR 9,34

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Tubenpresse schwarz 11,5x12,7cm

Comair Tubenpresse schwarz 11,5x12,7cm

EUR 5,31 -43.2% UVP des Herstellers: EUR 9,34

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Produktdetails Größe: 133 mm

Zum Artikel

Creative Hair Haarfestiger N ohne Alkohol normaler Halt 1000 ml

Creative Hair Haarfestiger N ohne Alkohol normaler Halt 1000 ml

EUR 4,31 -50% UVP des Herstellers: EUR 8,61

EUR 4,31 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Haarfestiger N ohne Alkohol normaler Halt 1000 ml

Creative Hair Haarfestiger N ohne Alkohol normaler Halt 1000 ml

EUR 4,31 -50% UVP des Herstellers: EUR 8,61

EUR 4,31 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Haarfestiger N ohne Alkohol normaler Halt - speziell ausgesuchte Copolymere verleihen den Haaren Halt, Volumen und seidigen Glanz - eignet sich für die Anwendung nach allen alkalischen Haaarbehandlungen und bei Kopfhautirritationen - geeignet für alle Haartypen

Zum Artikel

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml

EUR 12,41 -30% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 62,06 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner - ideal geeignet für feines oder kraftloses Haar - spendet dem Haar Volumen - das Haar wird griffiger und schön glänzend

Zum Artikel

L'Oreal Blond Studio 8 Purple Balm 500 g

L'Oreal Blond Studio 8 Purple Balm 500 g

EUR 38,20 -40% UVP des Herstellers: EUR 63,67

EUR 76,40 pro Kilogramm

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

L'Oreal Blond Studio 8 Purple Balm 500 g

L'Oreal Blond Studio 8 Purple Balm 500 g

EUR 38,20 -40% UVP des Herstellers: EUR 63,67

EUR 76,40 pro Kilogramm

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

LOreal Blond Studio 8 Purple Balm 500 g ist ein professioneller Profiartikel von L'Oreal für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .'

Zum Artikel

Comair Kammset IONIC STATIC FREE grau 9-teilig

Comair Kammset IONIC STATIC FREE grau 9-teilig

EUR 16,14 -40.3% UVP des Herstellers: EUR 27,01

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Kammset IONIC STATIC FREE grau 9-teilig

Comair Kammset IONIC STATIC FREE grau 9-teilig

EUR 16,14 -40.3% UVP des Herstellers: EUR 27,01

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- 9 verschiedene Modelle - hand-finished - antistatisch - antibakteriell - resistent gegen Hitze & Chemikalien

Zum Artikel

Comair Griffkamm 611 Blue Profi Line

Comair Griffkamm 611 Blue Profi Line

EUR 2,68 -53.6% UVP des Herstellers: EUR 5,77

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Griffkamm 611 Blue Profi Line

Comair Griffkamm 611 Blue Profi Line

EUR 2,68 -53.6% UVP des Herstellers: EUR 5,77

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Aus CELCON-Material, stark, widerstandsfähig gegen Haarpflegemittel und Chemikalien, hitzefest und ideal zum Föhnen. Staubkamm. Produktdetails Größe: 20,5 cm

Zum Artikel

Comair Kaltwellwickler mit Rundgummi 12 Stück 5mm grün Länge 91mm

Comair Kaltwellwickler mit Rundgummi 12 Stück 5mm grün Länge 91mm

EUR 1,38 -56.2% UVP des Herstellers: EUR 3,15

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Comair Kaltwellwickler mit Rundgummi 12 Stück 5mm grün Länge 91mm

Comair Kaltwellwickler mit Rundgummi 12 Stück 5mm grün Länge 91mm

EUR 1,38 -56.2% UVP des Herstellers: EUR 3,15

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

mit runden Gummilaschen, grün Produktdetails Durchmesser Ø: 5 mm Größe: 90 mm Verpackungsinhalt: 12 Stk.

Zum Artikel

Creative Hair Nerzöl Haarkur dauergewelltes/strapaziertes Haar 150 ml

Creative Hair Nerzöl Haarkur dauergewelltes/strapaziertes Haar 150 ml

EUR 3,53 -49.9% UVP des Herstellers: EUR 7,06

EUR 23,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Creative Hair Nerzöl Haarkur dauergewelltes/strapaziertes Haar 150 ml

Creative Hair Nerzöl Haarkur dauergewelltes/strapaziertes Haar 150 ml

EUR 3,53 -49.9% UVP des Herstellers: EUR 7,06

EUR 23,56 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Nerzöl Haarkur dauergewelltes/strapaziertes Haar

- ideal für dauergewelltes und strapaziertes Haar
- Das Haar wird restrukturiert und besonders weich kämmbar

Zum Artikel

Wella EIMI Rugged Texture Mattierende Modelliercreme 75 ml

Wella EIMI Rugged Texture Mattierende Modelliercreme 75 ml

EUR 9,34 -53% UVP des Herstellers: EUR 19,87

EUR 124,55 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Wella EIMI Rugged Texture Mattierende Modelliercreme 75 ml

Wella EIMI Rugged Texture Mattierende Modelliercreme 75 ml

EUR 9,34 -53% UVP des Herstellers: EUR 19,87

EUR 124,55 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Strukturieren und definieren Sie mit dieser Modellierpaste Wella EIMI Rugged Texture einen trendigen, flexiblen Look mit Matt-Effekt und starkem Halt. Mit Haltegrad 3 von 4. Nachfolger des Wella Dry Rugged Fix.

Zum Artikel

XanitaliaPro Lösungsmittel für Geräte mit Zitrone 500 ml +

XanitaliaPro Lösungsmittel für Geräte mit Zitrone 500 ml +

EUR 13,84 -21.9% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 27,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

XanitaliaPro Lösungsmittel für Geräte mit Zitrone 500 ml +

XanitaliaPro Lösungsmittel für Geräte mit Zitrone 500 ml +

EUR 13,84 -21.9% UVP des Herstellers: EUR 17,73

EUR 27,68 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

XanitaliaPro Lösungsmittel für Geräte mit Zitrone 500 ml ist ein professioneller Profiartikel von XanitaliaPro für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt unterstützt professionelle Anwendung en im Friseur und Kosmetikbereich und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel

Sthauer Calibro Metal Jacket Haarschneidemaschine

Sthauer Calibro Metal Jacket Haarschneidemaschine

EUR 47,17 -31.5% UVP des Herstellers: EUR 68,90

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Sthauer Calibro Metal Jacket Haarschneidemaschine

Sthauer Calibro Metal Jacket Haarschneidemaschine

EUR 47,17 -31.5% UVP des Herstellers: EUR 68,90

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

- Klinge aus japanischem Stahl 440 AISI - Schnittlänge 0,5 mm - leistungsstarker Motor - Hebel zur Einstellung der Schnittlänge - 6 Kammaufsätze (0,5/1,5/3/6/9/12 mm) - Reinigungs,- Wartungs- und Adapterset - Stromversorgung mit Kabel - 5 Stunden Laufzeit - 10 watt - 100-240V ~ 50/60Hz - Gewicht: 363g

Zum Artikel

Schwarzkopf BC Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Spray Conditioner 200 ml

Schwarzkopf BC Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Spray Conditioner 200 ml

EUR 9,28 -50% UVP des Herstellers: EUR 18,55

EUR 46,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf BC Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Spray Conditioner 200 ml

Schwarzkopf BC Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Spray Conditioner 200 ml

EUR 9,28 -50% UVP des Herstellers: EUR 18,55

EUR 46,41 pro Liter

inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten

Schwarzkopf BC Bonacure Hyaluronic Moisture Kick Spray Conditioner 200 ml ist ein professioneller Conditioner von Schwarzkopf für den Einsatz im Salon und zuhause. Das Produkt verbessert Kämmbarkeit, Geschmeidigkeit und Pflegegefühl und eignet sich für Friseure, Kosmetiker, Salons und Privatkunden mit Anspruch an professionelle Qualität. Die klare Produktbezeichnung macht die Auswahl einfach und unterstützt eine gezielte Suche nach Marke, Anwendung und Ergebnis .

Zum Artikel
Back to Top